Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как в УСН включить авансовый отчет в книгу доходов и расходов

skleroz245
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.03.2006
Сообщений: 11
Пост №11
 
30.03.2006 05:15

Всем конечно спасибо за ответы, НО я же НЕ совсем ТО СПРАШИВАЛ.<br>Итак повторяю большими крупными буквами. Как мне включить в книгу КДиР именно авансовый отчет (НЕ расходный, НЕ приходный, НЕ списание материалов а именно авансовый отчет).<br>Есть такая книга (поставляемая в комплекте с купленной 1С - "УСН описание конфигурации редакция 1.3). Так вот в этой книге есть пример, в котором на сотрудника оформлен авансовый отчет, в котором две проводки на 26 счет и на 10.2 по приходу материалов.<br>Затем показан кусок КДиР в котором присутствует следующая строка: "Представлен авансовый отчет ... назначение аванса ..." и так далее, при этом в КДиР присутствует еще и расходный ордер. Дак вот я и хочу узнать как это сделать. То есть КАК ВНЕСТИ В КДиР ИМЕННО СТРОКУ: "ПРЕДСТАЛЕН АВАНСОВЫЙ ОТЧЕТ". Может конечно эта строка формируется на основании другого документа, тогда подскажите какого и с какими реквизитами.<br>

tai
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.02.2006
Сообщений: 30
Пост №12
 
30.03.2006 08:26

Обратите внимание, что в данной книге на 26 счете 178 рублей, а на 10 1000...<br>В книгу доходов и расходов засчитаны расходы на 150 рублей!!!<br>Потому что были выданы только 150 рублей!!!!<br>И данная строка относится не к 10, а к 26 счету<br> <br>Если бы выдали например 1500, то данная строчка появилась бы на сумму 178 рублей, а остальная сумма засчиталась бы при списании материалов..<br>Надеюсь вы меня поняли :)

Пана
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.04.2005
Сообщений: 265
Пост №13
 
30.03.2006 09:43

Наверно, вы правы. Но это очень неудобно сравнивать каждый раз сумму списанного сырья и расходник. А так достаточно отслеживать, что бы М-11 совпадало с суммой списанного сырья в книге ДИР. А вот представлен авансовый отчет на сумму такую-то- эта строчка появится только если вы укажите сч26, а 10.2 никак. Может у вас старая книга-описание, т.к. еще в 1и2 кварталах 2005г именно так и можно было списывать сырье через а/о, указывая сч 10.2. Но после обновления в июле 2005г. эта операция в 1СУСНО исчезла.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Учет, налогообложение, автоматизация
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация