Организациям установили новые правила заполнения статистического отчета об инвестициях

Росстат утвердил новые указания по заполнению формы № П-2 «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы». Соответствующий приказ от 11.04.2024 № 150 опубликован на официальном сайте статистического ведомства.

Напомним, такой статистический отчет сдают все юридические лица, осуществляющие все виды экономической деятельности, за исключением юридических лиц отдельных организационно-правовых форм (потребительские кооперативы и общества, фонды, благотворительные и общественные учреждения, гаражные, гаражно-строительные, жилищные и кредитные кооперативы, СРО, садоводческие, огороднические и различные жилищные товарищества). Малые предприятия форму № П-2 не сдают.

С 1 марта 2024 года Росстат своим приказом от 31.07.2023 № 359 утвердил к применению новую квартальную форму № П-2 «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы».

В связи с этим Росстат ввел новые указания по заполнению данного отчета. Соответственно, прежние указания по заполнению формы № П-2 «Сведения об инвестициях в нефинансовые активы», утвержденные приказом от 30.11.2022 № 872, упразднены.

Если бухгалтерия - то в 1С, если бухгалтерские новости - то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне - то в нашем Telegram-канале.

Комментарии