Росстат ввел новые правила заполнения отчета о финансовых вложениях и обязательствах

Росстат утвердил новые правила заполнения отчета о финансовых вложениях и обязательствах. Соответствующий приказ от 01.04.2024 № 125 опубликован на официальном сайте статистического ведомства.

Напомним, сведения о финансовых вложениях и обязательствах представляются по статистической форме № П-6, утвержденной приказом Росстата 29.07.2022 № 536.

Теперь Росстат утвердил новые указания к заполнению отчета о финансовых вложениях и обязательствах, которые необходимо применять с 1 апреля 2024 года.

Напомним, отчет по форме №П-6 ежеквартально сдают все юридические лица, кроме малого бизнеса, государственных и муниципальных учреждений, кредитных и некредитных финансовых организаций

Некоммерческие организации, не имеющие доход от продажи продукции, работ и услуг на сторону (от предпринимательской деятельности), осуществляющие деятельность за счет целевых поступлений (членских, паевых взносов, благотворительных взносов, пожертвований), форму № П-6 не предоставляют.

Если бухгалтерия - то в 1С, если бухгалтерские новости - то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне - то в нашем Telegram-канале.

Комментарии