Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8»: получение выписки банка по расписанию

Мы продолжаем серию «Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.

В программе «1С:Бухгалтерия 8» начиная с версии 3.0.125 добавлена возможность обновлять данные об остатке на расчетном счете, приходе и расходе по заданному расписанию. Теперь не надо вручную нажимать Загрузить, выписка загружается автоматически.

Достаточно подключиться к сервису 1С:ДиректБанк. Список банков, поддерживающих автоматическое получение банковских выписок, находится здесь.

60003313_1.jpg

Аналогичная настройка выполняется при первичном подключении к сервису 1С:ДиректБанк, если банк поддерживает эту функцию:

60003313_2.jpg

Простой интерфейс: меню "Настройки - Еще - Другие настройки - Администрирование - Обмен электронными документами - Обмен с банками - Настройки обмена с банками".

Полный интерфейс: меню "Администрирование - Настройки программы - Обмен электронными документами - Обмен с банками - Настройки обмена с банками".

60003313_3.jpg

Простой интерфейс: меню "Деньги - Банковские выписки".

Полный интерфейс: меню "Банк и касса - Банк - Банковские выписки".

Документы, при загрузке которых было обнаружено, что не хватает данных для их заполнения и проведения в бухгалтерском учете, выделяются красным цветом.

60003313_4.jpg

По умолчанию получение выписки выполняется 1 раз в час. При необходимости измените расписание, для этого перейдите по меню:

Простой интерфейс: меню "Настройки - Еще - Другие настройки - Администрирование - Обслуживание - Регламентные операции - Регламентные и фоновые задания".

Полный интерфейс: меню "Администрирование - Настройки программы - Обслуживание - Регламентные операции - Регламентные и фоновые задания".


Всю информацию серии можно найти по тэгу «самое новое в 1С:Бухгалтерии». Или просто следите за нашими новостями!

Комментарии