Как в программе «1С:Бухгалтерия 8» редакции 3.0 можно получить банковскую выписку через сервис 1С:ДиректБанк без использования электронной подписи, по логину и паролю (+ видео)?

Видеоролик выполнен в программе «1С:Бухгалтерия 8» версия 3.0.43.243.

 

Для получения банковских выписок через сервис 1С:ДиректБанк без использования электронной подписи нужно открыть список документов Банковские выписки. Если в форме списка указать Организацию и/или Банковский счет, то программа будет запрашивать выписку по конкретной организации и банку.

Далее следует выполнить команду Загрузить - сервис 1С:ДиректБанк позволяет получать банковские документы без переключения в дополнительные программы (модули) «Клиент Банка».

В процессе аутентификации программа запросит пароль для входа на сервер банка и отправит запрос выписки в банк на обработку. Если в форме Аутентификация на сервере банка установить флаг Запомнить пароль, то при следующем сеансе обмена данными с сервером банка повторно пароль вводить не потребуется.

Если на стороне банка включено подтверждение операций по СМС, то программа дополнительно запросит одноразовый пароль, который был отправлен на мобильный телефон, указанный в банке для конкретной организации.

По мере поступления ответов от сервера банка электронные банковские документы (Поступление на расчетный счет и Списание с расчетного счета) будут загружаться в программу и станут доступны для просмотра их содержимого и формированию проводок по бухгалтерскому учету.

Для просмотра электронной банковской выписки следует по кнопке Еще перейти в форму Обмен с банком, указать требуемый период и нажать на кнопку Запросить выписку. После выполнения аутентификации на сервере банка загружается электронная банковская выписка. Электронную банковскую выписку со штампом банка можно вывести на печать.

Читайте также:

Как подключить сервис 1С:ДиректБанк без использования электронной подписи, а только по логину и паролю (+ видео)

Как отправить платежное поручение через сервис 1С:ДиректБанк без использования электронной подписи, по логину и паролю (+ видео)

Как подключить сервис прямого обмена электронными документами с банком по технологии DirectBank с использованием электронной подписи (+ видео)

Отправка платежного поручения через сервис 1С:ДиректБанк с использованием электронной подписи (+ видео)

Получение банковской выписки через сервис 1С:ДиректБанк с использованием электронной подписи (+ видео)

Подключение сервиса прямого обмена электронными документами с банком по технологии 1С:ДиректБанк по внешней компоненте (+ видео)

Отправка платежного поручения через сервис 1С:ДиректБанк по внешней компоненте (+ видео)

Получение электронной банковской выписки через сервис 1С:ДиректБанк по внешней компоненте (+ видео)


Комментарии