Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Рейтинг конфигураций и разработчиков

Babay
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2001
Сообщений: 8
Пост №1
 
11.05.2001 10:05

Предлагаю организовать на сайте рейтинг конфигураций (как самой 1С, так и ее партнеров) и разработчиков.<br><br>Конфигурации можно оценивать по параметрам:<br><br>1)Простота освоения<br><br>2)Удобство пользования<br><br>3)Полнота охвата участков учета и степень их автоматизированности <br><br>4)Качество документации и HELPа<br><br>5)Соответствие текущему состоянию нормативной базы и быстрота обновления при ее изменении<br><br>6)Количество глюков и устойчивость в работе<br><br>7)...<br><br><br><br>Рейтинг разработчиков:<br><br>1)По качеству созданных конфигураций (см. выше)<br><br>2)Качество поддержки пользователей<br><br>3)...<br><br><br><br>Я, как главный бухгалтер, непосредственно определяю политику предприятия по автоматизации учета, поэтому для меня очень важно (и интересно) знать мнение \"учетной общественности\" о программах и разработчиках. Кто-то на чем-то \"обжегся\", кто-то наоборот \"тащится\" от купленной программы. Народ должен знать своих героев.<br><br>

Babay
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2001
Сообщений: 8
Пост №2
 
15.05.2001 09:12

Это было единственное за 2 недели обращение в разделе жалоб и предложений. Хотя бы из-за этого осчастливили ответом.<br><br><br><br>Господа из 1С - Вы сами-то на свой форум заглядываете?<br><br>Эдак вскоре вообще к Вам заходить никто не будет.

Ругайн Сергей (1С, Москва)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.04.2014
Сообщений: 20
Пост №3
 
15.05.2001 10:47

Здравствуйте!<br><br>На форум, конечно, заходим. С интересом знакомимся с подобными предложениями.<br><br>Что касается Вашего предложения, то кто Вам мешает в форуме (только не в книге жалоб и предложений - она касается сайта) высказываться о достоинствах или недостатках той или иной конфигурации?<br><br>А рейтинг, как мне кажется, должны проводить независимые от разработчика организации - например, компьютерные и бухгалтерские журналы (некоторые из них, кстати, такие рейтинги проводят).<br><br><br><br>Но в любом случае спасибо за предложение.

Babay
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.04.2001
Сообщений: 8
Пост №4
 
16.05.2001 08:24

В форуме можно организовать обсуждение той или иной конкретной конфигурации, но качественное ранжирование по многим параметрам и с участием большого числа \"оценщиков\" невозможно. Может быть отганизовать такой рейтинг технически сложно и очень ресурсоемко (тут я к сожалению полный профан), но мне кажется, что как раз на сайте 1С это было бы особенно кстати.<br><br>Да, есла 1С начнет проводить рейтинги бух.программ и при этом 1С:Предприятие будет занимать призовые места - это будет не очень красиво, но речь идет именно о рейтинге конфигураций 1С и их разработчиков.<br><br> Я таких рейтингов не встречал (может не там ищу?). Если это возможно - дайте ссылки.

Ругайн Сергей (1С, Москва)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.04.2014
Сообщений: 20
Пост №5
 
16.05.2001 10:00

Если честно, я тоже пока таких рейтингов (тем более объективных) не встречал. Может кто в форуме подскажет?Вещь это действительно весьма трудоемкая. Дело в том, что Справочник внедренных решений, который сейчас готовится к размещению на сайте 1С, содержит более 1 000 таких решений. Справедливость и объективность рейтинга требует обеспечения хорошей выборки и количества мнений по каждой (!) конфигурации.<br><br>Возможно, в будущем что-то подобное будет организовано, но пока, полагаю, стоит ограничиться обсуждением отдельных конфигураций, которое инициируется самими пользователями.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация