Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Хочу написать статья на buh.ru

Рудаков Дмитрий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2014
Сообщений: 2
Пост №1
 
20.01.2014 07:15

Добрый день <br> <br>Хочу опубликовать статью для программистов 1с, возможно ли это сделать на данном сайте ?

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №2
 
20.01.2014 09:58

Для программистов? Не для пользователей, а именно для программистов? О чем?

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №3
 
20.01.2014 10:01

> Хочу написать статья на buh.ru<br>о чем будет этот статью? :-)

Рудаков Дмитрий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2014
Сообщений: 2
Пост №4
 
20.01.2014 10:36

Название статьи:<br> <br>Обновление измененной конфигурации на <br> 12 релизов. Возможные подводные камни. Опыт работы с «1С-ИжТиСи».<br> <br><span> </span>Немного о себе имею высшее техническое образование, сертифицированный специалист по платформе 1С Предприятие 8.<br> <br><span> </span>Расскажу, почему я принял решение описать данный опыт, я работаю в Сибирской Аграрной Группе (Томск) в которой трудится 25 - 1С программистов. Руководитель опытный программист, к сожалению который доверяет только своему опыты, почти закончился с началом 1С 8. Вкратце опишу организационные моменты нашего отдела, которые в большинстве компаний одинаковые. У нас множество БД (баз данных), как и в любо группе компаний, и за каждой БД закреплен администратор БД. И администратор БД занимается тем, что обновляет типовую конфигурацию, снятую с поддержки. Процедура обновления и тестирования занимает для БД УПП около 2-х недель чистого рабочего времени опытного специалиста. Я же всегда понимал, что эту процедуру можно автоматизировать, и когда мне попалась публикация на сайте 1c-izhtc.ru о том, что эту процедуру удалось автоматизировать, то решил, что хочу поработать с данной компанией и возможно опубликовать свой опыт взаимодействия.<br><span> </span>Что касается автоматизированного обновления, в моей организации, все говорят, что это не реально, что все сломается и только проблем наживешь себе. И, увы, такая темнота в знаниях имеет место быть во многих организациях. Возможно, в Москве и Петербурге таких проблем нет, но в регионах такая темнота повсеместно, к сожалению здесь 1С франчайзинг на слабом уровне. И мало кто знает про автоматизированное обновление типовых конфигурации снятых с поддержки, и даже в 1С франчайзинг.<br><span> </span>В общем, мне удалось поработать с данной компанией, и описал полученный опыт, статья в приложении письма. <br><br><br><br>

Денис (САМАРА)
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2008
Сообщений: 8351
Пост №5
 
20.01.2014 10:58

IT-хозяйство в этой "аграрной группе" как раз говорит о том как не нужно делать. А то что уровень специалистов во франчах оставляет желать лучшего и то, что сертификация и реальные способности далеки друг от друга - это всем уже давно известно. Безсмысленная статья получится. Вот если бы Вы взяли как пример той организации конфигурацию УПП и написали бы как избавиться от нетиповых изменений или сделать их такими, чтобы не мешали обновлению - вот это было бы интересно.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №6
 
20.01.2014 11:06

Сильно подозреваю, что образование у вас исключительно техническое. И без специальной редактуры читать вашу статью, написаную корявым языком, будет невозможно. Не обижайтесь, но русский язык вам ещё в школе не дался.

Рудаков Дмитрий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2014
Сообщений: 2
Пост №7
 
20.01.2014 11:15

Мне с кем разговаривать ? Кто принимает решение ? Статья уже есть, знаю что с русским язком у меня слабо в статье постарался исправить.

Рудаков Дмитрий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2014
Сообщений: 2
Пост №8
 
20.01.2014 11:19

А как же надо делать ИТ хощяйство? Расскажите как в других организациях ? <br>Я хоть и не совсем согласен, но по моему вполне адекватно. <br>Сертификация и знания вещи все же близкие. Обычно люди у которых нет сертификтов так и говорят, тоже без обид. Если люди сдают на сертификат уровня специалист, то как правило так люди больше говорят...

Рисовод
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2007
Сообщений: 25775
Пост №9
 
20.01.2014 11:20

не, пусть напишет! Как я понял его "методология" позволяет делать автомтическое обновление типовых конфигураций на не типовые? С сохранением "доработок"?

Рудаков Дмитрий
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.01.2014
Сообщений: 2
Пост №10
 
20.01.2014 11:27

Это не моя методология, обновлением занималась фирма «1С-ИжТиСи».<br>Я провел аудит их работы, плюсы и минусы выполненного обновления. ДА обновление типовой конфигурации с включением изменений, обновление на 12 релизов с сохранением изменений.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация