Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

2НДФЛ и предприниматели

mti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.03.2006
Сообщений: 183
Пост №1
 
09.03.2006 14:16

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста! я сформировала файл 2ндфл в ЗиК с физических лиц, работающих в нашей фирме. удачно его сдала. теперь решила в налогоплательщике (так как не знаю как это сделать в ЗиК!)сформировать файл о доходах предпринимателей, у которых мы в течение года покупали товары. вроде все получается, но налоговая заявила, что нужно сдавать все сведения в одном файле и по лицам, работающим в нашей фирме, и лицам - предпринимателям. Скажите пожалуйста, как делать предпринимателй в ЗиК, или хотя бы как соединить все в один файл? и вообще как в других налоговых спрашивают сведения -2 файла или один формируете? Спасибо!

Vikent
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.04.2005
Сообщений: 71
Пост №2
 
09.03.2006 19:05

А Вы уверены, что на предпринимателей надо сдавать сведения по форме 2-НДФЛ? С каким кодом дохода и в каком разделе новой справки 2-НДФЛ Вы сможете это отразить?

mti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.03.2006
Сообщений: 183
Пост №3
 
10.03.2006 08:30

я бы с удовольствием вообще не сдавала сведения бы на предпринимателей, но наша налоговая требует! а код 4800 скорее всего! так вообще кто-нибудь сдает эти сведения и как?

igor_e
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2002
Сообщений: 44
Пост №4
 
10.03.2006 14:02

теперь решила в налогоплательщике (так как не знаю как это сделать в ЗиК!)сформировать файл о доходах предпринимателей, у которых мы в течение года покупали товары. вроде все получается, <br><br> а можно поподробнее, как именно все может получаться? Вы знаете их паспортные данные, дату рождения (обязательные к заполнению реквизиты)? <br><br>

mti
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.03.2006
Сообщений: 183
Пост №5
 
10.03.2006 21:41

все, пошла хитрым путем, открыла сформированный файл по физ.лицам в текстовом редакторе и в ручную дописала файл - внесла данные по индивидуальным предпринимателям!в налоговой еще попросили "от балды" вписать даты рождения этих предпринимателей! все сделала! СДАЛА ВООБЩЕМ!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация