Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

КАЗУС при сдаче НДФЛ2:

guestreader
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2006
Сообщений: 9
Пост №1
 
01.04.2006 14:10

КАЗУС при сдаче НДФЛ2:<br><br>У нас тест давал все -ОК!<br><br>В налоговой ошибку - нет раздела право на вычет на 71 справке (всего более ста чел).<br>Сдавали 4 дня... Убрали справку 71 + распечатку сделали этой справки. Без нее снова на 71 справке - не берет и отваливает... Съездил сам к программистам, уже с компашкой на всякий случай,выяснили совместно, походив с этажа на этаж (2 этажа в налоговой -это хорошо!), <br><br>ЧТО:<br><br>у клиента ,т.е., нас Тест-программа проверяет все до улицы, а у них принимающая прога - ДО ДОМА!<br>Если дом - 49А, то это - плохо и отвали... Корпус А пишите в следующую графу... <br><br>Убить 4 дня на поездки в районный центр..-неплохо для ВСЕХ (бухгалтера, меня из отпуска извлекли...)

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
01.04.2006 17:04

"Да... честно говоря, так и не понял, к чему все это???<br>Как я понял, документов ты сам не читал, потому и повелся. <br>Не читали документов и не горе-программеры из налоговой, которые писали для своей налоговой доморощенную программу приема.<br>У нас от этой "затеи" налоговики отказались еще в январе тоже была попытка написать свою программу проверки. Но она не выдержала критики при первом же испытании.<br><br>А документы гласят... <br>Во-первых, согласно приказу ФНС САЭ-3-04/616 дом обязательным элементом не является.<br>И во-вторых, согласно правилам ведения КЛАДР, приказ ФНС САЭ-3-13/594...:<br>При этом номер дома (владения) может содержать:<br>- только цифровую или буквенную часть;<br>- цифровую часть и буквенную, набираемую прописными буквами русского алфавита (между цифровой и буквенной частями не должно быть пробела); <br><br>Или ты просто букву латинскую поставил...<br>---------<br>ps: Учи, в конце концов, матчасть © ;)<br>"

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №3
 
05.04.2006 17:14

Борис, может ты в налоговую съездиш и объясниш в чем их проблема?<br>Рассуждать легко, но когда приходят люди на сдачу,отстояв несколько часов в очереди, потом - чуть ли не дискеты им в морду летят. Изучение мат части тут не поможет :(<br>Такое ощущение, как будто бы фирма им должна за 10 лет, а заплатила всего за месяц :)

Пашук
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2005
Сообщений: 254
Пост №4
 
05.04.2006 17:32

> Такое ощущение, как будто бы фирма им должна за 10 лет, а заплатила всего за месяц :)<br>Ей-богу, как дети прям. Неужели за столько лет не поняли - МЫ ИМ ДОЛЖНЫ ПОЖИЗЕННО!<br><br>

Nusa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.04.2006
Сообщений: 1
Пост №5
 
10.04.2006 18:27

У нас в Иваново тоже фишка была: моя помощница 3 раза в налоговой парилась по неск. часов из-за того, что у учредителя были и зарплата и дивиденды, в отчете он прошел как два человека - не приняли. Времени не было, заплатили деньги "доброму" дяде -он все через налогоплательщика вбил, причем, у него тоже как два человека прошли, но налоговая приняла!!!

Vikent
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.04.2005
Сообщений: 71
Пост №6
 
10.04.2006 19:28

Вы "заплатили деньги "доброму" дяде" не за КАЗУС при сдаче НДФЛ2, а собственную неграмонтность. В Вашем случае нужно было подготовить сведения не на двух человек, а на одного сотрудника (одна налоговая карточка) с доходами, облагаемыми по разным ставкам (13% и 9%), и двумя справками с разными КБК. Дакие сведения подготавливал и без проблем сдавал в налоговую из конфигураций 1С (Бухгалтерия, УСН, ЗиК).

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №7
 
13.04.2006 05:26

Не знаю, хоть я и "дорабатывал напильником" 2НДФЛ, но чтоб один ч-ек был как двое - небыло. Всё нормально проходило. Скорей всего в справочнике "Сотрудники" этот человек у Вас заведен дважды, на одного начислились дивиденды, а на другого зарплата?<br>Мне тоже постоянно высказывали заказчики, например, что мол, программа не правильно сосчитала одного человека (из 150):)<br>Логика мышления конечно изЮмительная. Почему же тогда остальные 149 нормально??? В дальнейшем оказывается, что "шаловливыми ручками" были вбиты данные по сотруднику. И всего-то.<br>2НДФЛ берет начисление и удержание из 1НДФЛ, всё остальное (в том числе и вычеты) из справочника "Сотрудники".

Galochka_K
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.01.2006
Сообщений: 50
Пост №8
 
17.04.2006 00:08

А у нас программа, которую раздавала Налоговая (с тестом) посчитала сотруднику налог 308 руб. Если считать на калькуляторе 308,4951 Всетаки не 50 коп., вроде правильно. Причем их тест, разумеется все принял.<br>А когда принесли в налоговую его не принимает говорит код дохода (2000) не соответсвует проценту налога. (Чтот-то в этом роде).<br>Оказалось в самой налоговой программа требует 309 руб. (типа сначала округляет до копеек, а потом до рублей).<br>Причем по сообщению об ошибке ни кто в налоговой разумных советов дать не мог, сами догадались, случайно.<br>Вопрос: Почему программа, которую налоговая раздает нам не соответствует той. которой они пользуются сами???<br>Кстаи за период сдачи Таких несоответствий выявилось огромное множество (но там хоть были ошибки, правда тест их пропускал, а тест в налоговой ловил).

Yakima
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.04.2006
Сообщений: 63
Пост №9
 
30.04.2006 21:59

По поводу адреса. У меня по прописке дом 2/57 и я уже третий год пишу себе в 2-НДФЛ адрес дом 2 так как налоговая не читает /57 и выдает что применяются латинские знаки (это /)

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №10
 
30.04.2006 23:20

Знак дробной черты без пробелов в номере дома применяться может, см. документацию к КЛАДР, приложение 1 к приказу ФНС САЭ-3-13/594, так что это либо косяк приемной программы в налоговой, либо в КЛАДР неверно занесена информация о твоей улице.<br>Я бы на твоем месте с налоговой поскандалил. Это на пользу, поскольку оба вопроса чисто их.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация