Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Авансовые платежи по транспортному налогу.

pol-ak
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.06.2003
Сообщений: 109
Пост №1
 
26.10.2007 15:07

Работаем в 1С.Бухгалтерия 7.7. Перешли на отправку отчетности по Контур-Экстерну. В начале года был транспорт, формы заполняли и выгружали. В конце 2-ого кв. транспорт продали. В 3-м кв. формы нулевые. Выгружаем их для отправки с другими отчетами, а программа не выгружает, ругается, что не заполнены коды вида транспортных средств. Получается, что нулевые не выгрузить? А надо ли в таком случае нулевые формы на бумаге везти в налоговую? <br>

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №2
 
31.10.2007 08:02

У нас была подобная ситуация (даже две):<br>1. Не выгружались данные по транспортному налогу. Пришлось отправлять по<br>почте.<br>2. Стояла программа "Контурн-Экстерн". Что-то там не получилось и решили отнести в налоговую на магнитном носителе + бланки на бумажном.<br>В налоговой - послали по-дальше, мотивируя тем, что, дескать, стоИт у Вас<br>"Контурн-Экстерн", вот через него и сдавайте! И неча тут очередь создавать!<br>Вот такие дела:)

Байдаков Валерий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2001
Сообщений: 1216
Пост №3
 
31.10.2007 10:05

"В соответствии с п. 2 ст. 363.1, налогоплательщики, являющиеся организациями и уплачивающие в течение налогового периода авансовые платежи по налогу, по истечении каждого отчетного периода представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговый расчет по авансовым платежам по налогу.<br>Таким образом, Вы обязаны представить авансовый расчет и в том случае, если у Вас нет зарегистрированных транспортных средств.<br>При этом следует учесть, что по итогам налогового периода (года) в срок до 1 февраля следующего года Вам надо представить налоговую декларацию по транспортному налогу, в которой придется отразить все транспортные средства, которые были зарегистрированы на вашу организации в течение этого года, в том числе те, которые вы продали в конце 2-го квартала.<br>XML-формат выгрузки авансовых платежей по транспортному налогу содержит более строгие требования к заполнению реквизитов, чем форматы предыдущих версий. И то, что программа «ругается, что не заполнены коды вида транспортных средств» - это правильно, так как в случае не указания этих кодов расчет у Вас не примет приемная программа налоговой инспекции.<br>Поэтому, исходя из сказанного выше, можно рекомендовать поступить следующим образом: подготовить расчет авансовых платежей за 3 квартал 2007 года по всем транспортным средствам, которые были указаны в расчете за 2 квартал 2007 года, но в колонке 9 поставить пустое значение.<br><br>В отчетности для 7.7 это можно сделать следующим образом:<br>- открыть титульный лист расчета за 2 квартал 2007 года, изменить в нем период на 3 квартал 2007 года, сохранить;<br>- открыть раздел 2 расчета за 2 квартал 2007 года, изменить в нем период на 3 квартал 2007 года, в строках по проданным ТС в колонке 9 выбрать из списка строку «Пустое значение», сохранить; <br>- открыть раздел 1 расчета за 2 квартал 2007 года, изменить в нем период на 3 квартал 2007 года, нажать кнопку «Заполнить», проверить правильность заполнения, сохранить.<br><br>После этого распечатать или выгрузить расчет и представить его.<br><br>Таким образом, помимом соблюдения требовний НК РФ, Вы сохраните «преемственность» между расчетами авансов и декларацией по транспортному налогу в части состава информации."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация