Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

2НДФЛ по гражданам Белоруссии

Stormtg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2009
Сообщений: 5
Пост №1
 
17.02.2009 09:45

Не можем сдать 2НДФЛ по гражданам Белоруссии. Адрес "По регистрации" заполнен согласно данным паспорта сотрудника, при тестировании в Налоговой выдает ошибку, что адрес не по классификатору. Гугление не помогает, не могу найти аналог КЛАДРа для Белоруссии, поэтому вопрос: откуда можно загрузить Белорусские адреса по классификатору?

Anna1104
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2007
Сообщений: 574
Пост №2
 
17.02.2009 11:30

Адрес по регистрации должен быть российский - т.е. адрес временной регистрации на территории РФ<br>А адрес по прописке (в РБ) заполняется как "адрес физ.лица за пределами РФ" в свободном формате

Stormtg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2009
Сообщений: 5
Пост №3
 
17.02.2009 12:17

те налоговая не имеет права требовать, что бы адрес за пределами РФ бы заполнен согласно классификатору адресов Белоруссии?

Anna1104
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2007
Сообщений: 574
Пост №4
 
17.02.2009 12:26

вы в какой программе заполняете и какой адрес?<br>в первоначальном вопросе у вас указан "адрес по регистрации" - он заполняется по КЛАДРу РФ,<br>указывается российский адрес временной регистрации иностранца<br><br>дополнительно указывается "адрес физ.лица за пределами РФ" с указанием кода страны

Stormtg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2009
Сообщений: 5
Пост №5
 
17.02.2009 12:43

в самописной зарплате (на платформе 8.1). У нас "Адрес по регистрации" - адрес где человек прописан по паспорту (в данном случае в Белоруссии), а "Адрес фактически" - адрес, где человек проживает на территории РФ. При печати справки 2-НДФЛ в пункт 2.8 должен попадать адрес места жительства в РФ (те у нас "Адрес фактический"), а в п 2.9 должен попадать адрес места жительства за пределами РФ (те "Адрес по регистрации"), вроде должно быть так. Но проблема в том, что в налоговой Главному Бухгалтеру сказали, что для Белорусов адрес проживания не должен указываться в п 2.8, а в пункте 2.9 должен быть указан адрес в Белоруссии по ихнему классификатору. И я теперь понять не могу, то ли налоговая пудрит мне мозг, то ли главный бухгалтер не может добиться от налоговой, что им надо.

Anna1104
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2007
Сообщений: 574
Пост №6
 
17.02.2009 13:06

у меня тоже есть граждане РБ, работаю в 8.1.<br>сейчас сформировала по одному файл в налоговую<br>действительно п. 2.8. у меня в справке не заполнился<br>в пункт 2.9. попадает адрес за пределами РФ<br>из справочника я брала только код страны 112 - (классификатор стран есть в 1С)<br>а далее у меня записано через запятую одной строкой адрес Город, улица, дом, квартира<br>файл проверку проходит без ошибок, проверяла "Тестером" последним<br><br>вот что попадает в файл по беларусам<br> <КодСтр>112</КодСтр> <br> <АдрТекст>БЕЛАРУСЬ , Борисов г, Новая ул, дом № 28, кв. 44</АдрТекст> <br><br><br>в прошлом году я так же сдавала через Такском, все нормально прошло<br>КЛАДРа по РБ - не существует, по крайней мере в формате нашего МНС, <br>может у себе в Белоруссии они там и используют что-то

Stormtg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2009
Сообщений: 5
Пост №7
 
17.02.2009 13:40

Мне сейчас переслали протокол из налоговой, написано "Файл обрабатывался программой Тест_ифнс3.0.0" На всех Белорусов выдало ошибку "ПолучДох/АдрМЖРФ/Индекс Недопустимое значение элемента" те их программа ругается на то что адрес по месту жительства не заполнен.<br>А что за "Тестер" вы используете, можно ссылку откуда его можно скачать.

Anna1104
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.01.2007
Сообщений: 574
Пост №8
 
17.02.2009 13:51

"Тестер" с сайта налоговой <br>nalog.ru<br>в разделе программные средства<br><br>АдрМЖРФ - это место жительства в РФ,<br>а российский адрес у них только один может быть - это временная регистрация<br>поэтому адрес по прописке у них должен быть адрес временной регистрации<br>у нас же как таковой "прописки" сейчас нет, в паспорте стоит "зарегистрирован по ...."<br><br><br>

Stormtg
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2009
Сообщений: 5
Пост №9
 
17.02.2009 13:58

Вот я понять и не могу, АдрМЖРФ в случае Белорусса заполнятся не должен, почему тогда возникает ошибка, эз. За ссылку спасибо.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация