Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

План для налоговой по вымогательству

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №1
 
14.10.2009 10:00

План для налоговой по вымогательству. <br><br>--------------------------------------------------------------------------------<br><br>Участвовал в сдаче отчета за 9 месяцев... <br><br>В ИФНС 4220 г.Новокузнецк Кемеровской области, в окошке отказались принять отчет и отправили к на беседу к начальнику. Я (руководитель) сказал что готов побеседовать, но требую чтобы первоначально был принят отчет. В результате я увидел как налоговая идет навстречу налогоплательщику - начальник САМА подошла к окошку и стала убеждать сдать отчет в электронном виде. За 150 рублей "воооон в том окошке". Разумеется я категорически отказался, после чего последовала "угроза":<br>- Вы не идете нам навстречу, вот понадобится какая-нибудь справка, мы ее тогда будем давать ровно на 5 день как по закону!<br>Я сказал что меня полностью устраивает вариант если они будут полностью исполнять требования законодательства, в результате с большим психом с их стороны, но отчет все-таки приняли без электронного вида (я по доброте душевной дал дискету, но вероятно следующий раз им придется разносить с бумажных носителей)<br><br>В ИФНС 4217 так же отправили к начальнику.... тут вели себя несколько более корректно, без наезда, просто несколько раз очень настойчиво "просили" (ну примерно как вечером в темном углу встретят вас трое, и вежливо попросят поделиться деньгами и ценностями) сдать все-таки в электронном виде вооон в том окошечке за 100 рублей, дескать они даже с девочками договорились чтобы дешевле принимали.<br><br>Мотивируют что ФНС спустила план по сдаче в электронном виде, и налоговики очень хотят его выполнить, а организациям же не сильно напряжно скинуться для этого по соточке...<br><br>После окончательного и бесповоротного отказа организацию где руководитель я все-таки приняли прямо тут, а организации где сдавал бухгалтер с доверенностью на сдачу так и не взяли. Зато вынудили ее заполнить бланк доверенности на кого-то из налоговой на сдачу отчета. <br>Объяснив что они за свой счет сдадут.<br><br>Это везде так или наше изобретение?

Байдаков Валерий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2001
Сообщений: 1216
Пост №2
 
14.10.2009 10:33

А почему Вы не хотите сдавать отчетность по каналам связи? Кажется, что время и нервы стоят дороже тех денег, которые просят спецоператоры, а сэкономленное таким образом время можно было бы потратить на что-нибудь более производительное, чем препирательство с налоговой.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №3
 
14.10.2009 10:40

Электронные Бизнес Системы в Кемеровской области установили для упрощенщиков тариф - 648 рублей в квартал.<br>В настящее время, в квартал упрощенщики сдают только расчет по авансовым платежам в ПФР.<br>На мой взгляд, сдача 1 отчета в электронном виде за 648 рублей экономически нецелесообразна, а на Ваш?<br>

Байдаков Валерий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2001
Сообщений: 1216
Пост №4
 
14.10.2009 10:51

На мой взгляд, за такие деньги нужно срочно бежать и занимать очередь на подключение...

poldarsa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 604
Пост №5
 
14.10.2009 10:57

А зачем, если в 2010 году эти декларации в налоговую сдавать не надо будет. Останеться толко по УСН, которая раз в год?

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №6
 
14.10.2009 11:15

Ну вместо этих деклараций будет других еще больше чем было :)))<br><br>Другое дело что меня удивляет факт, что сдать в электронном виде отчет, дороже чем вызвать курьера экспресс-почты и передать в налоговую посылочку с кирпичом.

poldarsa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 604
Пост №7
 
14.10.2009 13:52

Все зависит от Спецоператора связи. У нас например суммы от 210 до 1560, в зависимости от системы налогообложения и основной пакет, или лицензия. Кроме основных деклараций, можно скидывать уточненки, различные подтверждающие таблицы, справки. А так же можно делать запросы по расчетам с налоговой. Если действительно сдаете раз в квартал, тогда лучше по почте.

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №8
 
14.10.2009 14:12

Похоже никто не понял проблемы. <br>Печально.

poldarsa
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.02.2007
Сообщений: 604
Пост №9
 
14.10.2009 14:56

Вы не правы. Я прекрасно знаком с этой проблемой. Просто на предприятии где я работаю, мы сдаем по электронным каналам связи, предприятие большое. Лично за себя, хожу сдаваться в налоговую. ИП на УСН 6%. Так же меня пытаются отправить для сдачи по электронке. Но пока я так сдаю. Просто очень много знакомых идут на поводу у налоговой. А кто упирается, таких очень мало. К примеру, пришел знакомый бух. Спрашивает нет ли в 1С новой формы баланса. Спрашиваю что за новая форма? Говорит, как в декларациях. Оказывается это с двухмерным штрихкодом, но Минфином еще не принята. Налоговая на старом бланке не подписывает. Что делает бух. Из консультанта вытаскиваю эту новую форму, и заполняют ручками. Т. е. как сказали в налоговой так и делают. И таких примеров море. Единственное что у нас городок небольшой в налоговой меня знают и не связываются. Знают что могу нажаловаться в вышестоящую налоговую.

Байдаков Валерий (1С, Москва)
сотрудник 1С
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2001
Сообщений: 1216
Пост №10
 
15.10.2009 10:46

> Похоже никто не понял проблемы. <br>> Печально.<br>Вы жалуетесь не по адресу, надо либо в вышестоящий налоговый орган, либо в прокуратуру...

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация