Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

отправк отчетности на сервер спецоператора из программ системы "1С:Предприятие 8"???

Самоучка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2005
Сообщений: 16
Пост №1
 
13.01.2010 15:53

Добрый день.<br>В описании регламентированной отчетности наткнулся на такое сообщение:<br><br>В конфигурацию "Бухгалтерия предприятия", редакция 1.6, включен механизм представления налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной цифровой подписи. Механизм позволяет непосредственно из программ системы "1С:Предприятие 8" выполнять отправку налоговой и бухгалтерской отчетности на сервер специализированного оператора связи.<br>В целях тестирования нового способа представления отчетности из программ системы "1С:Предприятие 8", фирма "1С" и компания "Такском" проводят в Москве и Московской области пилотный проект среди налогоплательщиков - пользователей программ системы "1С:Предприятие 8". Подробную информацию о порядке подключения к пилотному проекту можно получить на сайте компании "Такском" в разделе "Продукты и услуги -> Пилотные проекты -> Программа "1С-Спринтер" по адресу<br>http://www.taxcom.ru/products/pilot_proekt/1C-sprinter<br>Внимание!<br&gt;"В настоящий момент возможность представления отчетности по каналам связи обеспечивается только при использовании сертификатов ключей подписей, выданных Доверенными удостоверяющими центрами ФНС России, авторизованными фирмой "1С".<br>Список Доверенных удостоверяющих центров ФНС России, авторизованных фирмой "1С", опубликован на сайте "1С:Предприятие 8" в разделе "1С:Бухгалтерия 8 -> Регламентированная отчетность -> Представление налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по каналам связи" по адресу"<br><br>Я зарегистрированный пользователь 1С-8.1. У меня на руках ключи электронной подписи от Екатеринбургского ЗАО ПФ СКБ Контур. Чего мне не хватает для того что бы пользоваться описанной выше услугой.<br>Обращение к моему Фране курирующему меня по 1С, и в организацию через которую я получал ключи, ничего не дало, девочки вообще не в курсе таких возможностей и разводят руками.<br><br>Спасибо.<br>Сергей.

Peter_Pen
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2010
Сообщений: 33
Пост №2
 
15.01.2010 06:57

Сергей! Как ты правильно описал это сервис спец оператора связи "Таском". Он выпускает систему защищенной связи типа VipNet и кучу примочек для сдачи отчетности в налоговую и ПФР. Мы используем эту систему более 5ти лет. Но для этого надо стать клиентом этой фирмы. В Екатеринбурге она наверника есть. Обратись в налоговую они подскажут кто работает в вашем регионе. "Таском - рефернт" так называется почтовый клиент этой программы работает с отчетностью в формате 1С. Не обязательно из "1С:Предприятие 8". Теперь 1С видимо совместно с "Таском" делает совместный проект или просто запоздалая реклама. Но регистрироваться надо у оператора защищенной связи.Он создает электронный ящик для обмена с налоговой и ПФР. Он же генерит электронную подпись котрая работает под КриптоПро. Подпись по ГОСТ действительна 1год. Ну соответственно за это все вы платите. Существуют и другие операторы кроме " Таскома". Но ИМНО " Таском" наиболее удобен. Т.к. работает при обработки отчетов в режиме ONLENE. Хотя есть и свои "подводные камни".

Самоучка
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2005
Сообщений: 16
Пост №3
 
15.01.2010 08:14

Понял, спасибо.<br>По сдаче отчетов я работаю на Контур-Экстерне, он тоже он-лайновый. Просто приходится выплевывать отчеты из 1С засасывать Контуром и отсылать. Думал убрать лишнюю операцию. Переходить на другого спецоператора из-за операции занимающей 1 час в квартал нет смысла. Да к тому же думаю и остальные спецоператоры со временем введут такую фишку.<br>Еще раз спасибо, Сергей.<br>

Peter_Pen
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.01.2010
Сообщений: 33
Пост №4
 
15.01.2010 16:43

В "Таском" не требуется перенос и загрузка отчетов. Просто указываешь каталог для импорта и отчет сам грузится в почтовую программу, при этом проходит проверку на корректность составления (входной контроль). Еще прошу извинения за ошибочку. Программа может работать и в OFFLINE. Т.е. Готовишь отчеты, проводишь проверку и исправление, а Инет нужен только для отправки. Удобно у кого модемное соединение. А переходить согласен нет смысла. По той причине, что приработе в он-лайне ты работаешь с формой которая лежит на сервере и не совпадение форм быть не может. В "Таскоме" формы трафареты периодически подгружаются при обновлении. А с обновлением они как правило не торопятся. И получаются вилы, фаблоны старые форма, а в программе 1С новые. " Таском" выдает ошибку, что очень смущает бухгалтеров.<br>Рад был поделиться опытом.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация