Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

1С и ЗиК

ББМ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.03.2006
Сообщений: 17
Пост №1
 
23.03.2010 08:53

Если отчеты сформированы по предудщей версии программного обеспечения (до последнего обновления), например, Декларация по прибыли или Отчет по НДФЛ в ИФНС, то как заставить ПО переформировать в новой обновленной версии ПО (ПО запоминает старую версию отчета и воспроизводит ее в новом периоде).

melena
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.08.2004
Сообщений: 85
Пост №2
 
23.03.2010 10:08

Вы декларацию по прибыли в ЗИКе заполняете? И что вы имеете ввиду под версиями "программного обеспечения"? Неужели сразу трудно написать - конфигурация такая-то, релиз такой-то, регламентированные отчеты версия такая-то.<br>Если речь идет о регламентированных отчетах в 1С-Бухгалтерии - <br>во-первых, откройте рег.отчеты и нажмите кнопку "Восстановить исходный список" (квадратная кнопка справа с синими круговыми стрелками).<br>Во-вторых, если при открытии листа отчета появляется предупреждение , что отчет сохраненный в одной версии открывается в другой, то на вопрос "Продолжить?" надо ответить НЕТ, открыть лист, выбрать нужный период, заполнить лист заново и сохранить.<br>Вопрос "Продолжить" в данном случае спрашивает не о продолжении открывания листа отчета,<br>а продолжать или нет подстановку в отчет ранее сохранных данных.<br>

ББМ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.03.2006
Сообщений: 17
Пост №3
 
23.03.2010 21:41

За подсказку по Бухгалтерии 7.7 спасибо. У меня получилось использование новой формы декларации по прибыли.<br><br>ЗиК ред. 2.3 (7.70.293) Проблема с отчетом в ИФНС по НДФЛ. При формировании отчета (Реестра сведений о доходах физических лиц за 2009 год) на печать выдается прошлогодняя форма.<br>Я вынужден был сдать отчет, взяв ПО на компьютере налоговой. От ЗиК она отличался:<br>1)строкой - должность подписавшего отчет<br>2)строкой - имя файла<br>3) в таблице "представленные документы" дополнительная графа "Ставка налога".<br>Мне кажется, что как и в случае с Декларацией по прибыли я не могу заставить программу отказаться от старой формы и переключиться на формирование отчета по новой форме.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация