Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

обязательна ли отчетность с 2-х мерным кодом pdf..?

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №1
 
19.01.2012 12:25

Помогите, пож, с таким вопросом:<br>Сдаю отчетность по "нулевой" фирме.Отправляю обычной почтой распечатанные отчеты.( не через такском и т.п.)<br>Подскажите, пожалуйста, будет ли засчитана сдача отчетности не по форме с 2-х мерным штрихкодом PDF.. (который,как я понимаю,с правой стороны в верхнем углу в отчетах)<br>а по форме, где с левой стороны стоит штрих-код,какой обычно бывает на товаре в магазинах.<br>Т.е. имею ли я право сдавать по любой форме из 2-х указанных или же обязана сдавать в каких-то случаях только по одной из форм?<br>В 7,7 ведь предусмотрена печать без этого штрихкода, значит, наверное, это для чего-то можно использовать?

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №2
 
19.01.2012 13:30

Извините, наверное, неправильно поняла.<br>ДВухмерный штрихкод пдф...- это, наверное,тот, который слева в верхнем углу?<br>( тогда он в любом случае будет присутствовать на распечатанной форме).<br>А речь идет о том штрихкоде( непонятной картинке), которая расположена в верхнем углу справа.<br>Что это за штрихкод? Случайно не машиночитаемый? насколько он обязателен при распечатке из программы?<br>Можно ли отправить отчетность в ИФНС на бумажном носителе с забитыми в программе цифрами<br>по форме без этого, последнего, штрихкода?

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №3
 
20.01.2012 06:36

Я заблудился в твоих "мыслях вслух". :)<br>Короче, штрих-код (который, как в магазине) обязателен. А машиночитаемый, это как твоя налоговая скажет. На закладке Настройка есть "галочка" разрешить-неразрешить печать с машиночитаемым кодом.

Гелена
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.07.2004
Сообщений: 969
Пост №4
 
20.01.2012 16:27

вот-вот- видимо, слева это машиночитаемый код. А в закладке "настройка" написано про "разрешить печать без штрихкода PDF.. "<br>Видимо, это и есть машиночитаемый код?<br>Спасибо, значит, в принципе, могу без этого машиночитаемого кода печатать.)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация