Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

нулевой баланс

SergeN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2004
Сообщений: 2
Пост №1
 
11.10.2004 15:43

Уважаемые бывалые подскажите начинающим, пожалуйста, для нулевого баланса какие именно формы из талмуда отчетности за квартал в 112 листов нужно сдавать в налоговую? И в какие органы кроме ИМНС предстоит отвезти еще экземпляры, например ФСС, ПФ и т.д.?<br><br>Заранее благодарю!<br><br><br><br>Для продвинутых подобные вещи , наверняка покажутся детскими, но и это пока не так просто для "новорожденных".<br><br>В сентябре только зарегистрировали ЗАО на будущее, деятельности не было никакой и пока не предвидется. А такое изобилие бумаги, причем не всегда однозначной к пониманию, вызывает недоумение. В ИМНС толком получить разъяснения не получается. Если кого не затруднит, просветите, пожалуйста, какие конкретно формы кроме собствено баланса заполнять и куда их нужно отвезить еще помимо ИМНС.<br><br><br><br>

Natala
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.10.2004
Сообщений: 1
Пост №2
 
24.10.2004 01:03

Тоже в сентябре открыли ООО, деятельность не велась. Удалось ли Вам получить ответ по сдаче нулевого баланса. Если знаете, подскажите, пожалуйста.

SergeN
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.10.2004
Сообщений: 2
Пост №3
 
24.10.2004 17:38

"Natala, здравствуйте<br><br> <br><br>Ответ получить удалось, но с преогромнейшим трудом...<br><br>Такое впечатление, что это супер секреты какие-то по бухгалтерии кругом,<br><br>Пока с этим не сталкиваешься то думаешь, что еще все как-то ничего :))<br><br>А как воочию набегаешься... Неужели такие вещи нельзя объяснить по человечески. Всех делов на поллисточка А4. Но все в такую напыщеность играют - типа у нас все консультации платные. Странно, что в любой другой области люди делятся опытом и знаниями, а тут запутали, туману напустили...<br><br> <br><br>Информация по сдаче баланса такова:<br><br> <br><br>Надо прийти в налоговую (или в книжные магазины) и купить там книжечку-журнал называется "Бухгалтерский отчет за третий квартал".<br><br>Там есть все необходимые формы для заполнения! Их надо либо купить 3 экземпляра, либо один и остальное отксерить. Тут уж что вам проще :). Далее все их заполнить, сообтветственно реквизиты ваши и данные руководителя и бухгалтера и нули проставить. Там ничего сложного. Только в балансе бухгалтерском надо провести взносы в уставной капитал (ведь без него вам бы не открыли предприятие).<br><br> <br><br>Надо поторопится, потому как сдавать отчетность сказали обязательно - это не важно что деятельность не велась!!! Так что не задерживайтесь, налоговая и фонды потом любят пени всякие брать и штрафы (как мне сказали). <br><br> <br><br>Главное что в разных налоговых еще и разный порядок, например у нас в восьмой принимают все и сами же потом рассылают в Пенсионные фонды и т.д. Единственное что пришлось сделать самим это отвезти один экземпляр в ФСС (фонд социального страхования). Остальное все делает сама налаговая - принимает нужное количество каких то форм по три экземпляра, каких то по два. Для нулевого баланса отчет в электронном виде не нужен! И еще для нулевиков как правило есть отдельная дверь!!! Об этом не говорят, но такое практикуется ;)), это сэкономит вам время и нервы!<br><br> <br><br>Не забудьте, чтобы у вас остался один экземпляр с отметкой налоговой о приеме - это если вы сдаете лично! (Ну и от того что из ФСС) Но там может быть сейчас столпотворение (!!!) народа. Поэтому если времени жалко то можно все это выслать им по почте (и в налоговую и в ФСС, но в этом случае надо знать как там работает ваша налоговая, вопрос в том они сами потом рассылают в ПФ или нет), либо заказным с уведомлением (либо как некоторые ценным письмом с обязательным перечнем вложений!).<br><br> <br><br>Вот такая информация. Все что пока знаю и через что прошли :))<br><br>Желаю и вам удачи!<br><br> <br><br>Сергей<br><br>"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация