Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

В РСВ-1 не попадает один сотрудник

Vaxmurka59
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.04.2011
Сообщений: 32
Пост №31
 
27.07.2012 10:51

Да, сдавали через спецоператора.... и в ПФР уже знаем кто-правил...<br>но. как известно: нападение - личшая защита! И ПФР этим уже воспользовались! Наорали, что мы сами виноваты, неправильно распределили уплату, а они "пошли нам на встречу и сделали за нас всю работу"! кто-бы их об этом просил!<br>Судом конечно пригрозить можно, но дело это хлопотное! :(<br>мне достались две такие фирмы "с хвостами" в разных отделения ПФР. Но в другом отделении поступили "правильнее", просто не распределили по сотрудникам ничего за 2010г. и мы узнали об этом только когда поступила жалоба от сотрудников о незачислении на счета взносов. Но зато всё перераспределили МЫ САМИ, всё пересдали и теперь спим спокойно!

Anton64
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.07.2012
Сообщений: 4
Пост №32
 
30.07.2012 15:32

У меня подобная ситуация: сотрудница ушла в декабре 2011 года в отпуск до 07.02.12, потом ей ввели больничный лист по беременности и родам тоже с 07.02.12. В нем посчиталось минусовое начисление по отпуску за лишний день, который был закрыт больничным листом. В июне были начислены пособия по рождению и уходу за ребенком до 1.5 лет. Теперь эти начисления не попадают в РСВ за 1 полугодие в строку 212 столбец 6.<br> <br>Я знаю, что сотрудники, у которых есть минусовые облагаемые начисления не попадают в РСВ вообще. Меня интересует момент, как сейчас выйти из этой ситуации. Документы, в которых были ошибки, исправлены. Нужно уйти от этого минуса, который был рассчитан в больничном листе. Подскажите, пожалуйста, как можно корректно поступить в данном случае. Заранее спасибо.

АББ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.09.2011
Сообщений: 619
Пост №33
 
30.07.2012 16:15

Так Дмитрий вроде ответил<br>>В общем случае необходимо производить исправления "задним числом" и корректировать отчетность закрытых периодов.

Anton64
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.07.2012
Сообщений: 4
Пост №34
 
30.07.2012 16:22

Это да, мне не совсем понятно как это сделать в моём случае. Минус появился в больничном листе, сейчас он исправлен и недоступен для редактирования.<br> <br>Т.е. если бы эти документы никто не трогал, то можно было бы исправить прямо в них даты и удалить в больничном листе эту минусовую сумму - это бы считалось отредактировать "задним числом". А сейчас эти документы все исправлены новыми документами, как тут теперь отредактировать корректно?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация