Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

отрицательные страховые взносы и распределение уплаты

АББ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.09.2011
Сообщений: 619
Пост №21
 
01.08.2012 15:12

Заклинатель бухгалтеров! :)))

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №22
 
01.08.2012 22:48

вот как этого можно добиться? хорошо, если это больничный и теоретически человек еще будет работать в квартале. А, если отпуск, вытесненный больничным по берем. и родам, или увольнение с удержанием? вот и приходится делать корректировки (хотя тихие слова многих инспекторов - сними у одного, добавь другому).

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №23
 
02.08.2012 04:25

у меня как раз один случай - сначала отпуск, потом отпуск по беременности, и два больничных во время отпуска. Причем ещё повезло, эти двое до сих пор на больничном, но всем дали премию

Jesslina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2009
Сообщений: 666
Пост №24
 
06.08.2012 14:40

а я то думала это уже отработанный механизм при приеме пачек в пфр:<br> <br>пачка по этому сотруднику за текущий период исходящая (начислено=0, уплачено=0, стаж как есть)<br>+ пачка корректировочная в текущем периоде за прошлый период (начислено = начислено за пред.период - отрицательная тек.периода, уплачено = либо 0, либо уменьшенная на отрицательную тек.периода. Если уплата пошла по второму варианту, то + 1 чел в корректировочную пачку (или несколько) кому эту уплату надо добавить (то есть как бы перекидываем уплату с первого на другого, лишь бы не оказалось в итоге переплаты )<br>+ рсв как есть (включая отр.взносы)<br> <br>p/s пробовала разносить уплату в пфр в ЗУП 8, при обычных условиях вроде все верно разнесла , а вот уверенности что это именно так - НЕТУ,<br>может я незнаю, но я не нашла, например, как посмотреть сальдо по накопительной\страховой части по сотруднику на начало какого-либо периода, чтобы убедиться (или когда берешься раскидывать уплату вручную) что по сотруднику не образовалось переплаты. Не просто галочка "все ок", а именно цифры

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №25
 
06.08.2012 15:24

вопрос не в том, как сдать корректировку

Jesslina
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2009
Сообщений: 666
Пост №26
 
06.08.2012 15:31

а в том что 1С недоделывает алгоритм по формированию пачек... я вроде верно все поняла и непонимаю почему у 1С этот момент до сих пор не отлизан (хотя впрочем в этой части так было всегда и я почти смирилась)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация