Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Бухгалтерия 8]

4-ФСС некорректно формируются таблицы 3 и 6

maxalex
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2011
Сообщений: 65
Пост №1
 
09.10.2012 00:04

Бухгалтерия 8.2. Отчет «Анализ начисленных налогов и взносов (анализ начисленных взносов в ФСС): графы «Целиком не облагается ОМС» и «Целиком не облагается в ФСС» совпадают и соответствуют учету. Предполагается, что эта же сумма должна отражаться в отчете 4-ФСС, таблица 3, стр.2 и таблица 6 , графа 5. Однако эти суммы не совпадают на суммы доходов по больничным листам, начисленным за счет средств работодателя строго за февраль и март 2012 года. Аналогичные суммы за август отражаются правильно. Провела сравнительную за февраль, март и август проверку идентичности начисления этих сумм и отражения их в учете - все полностью идентично, однако суммы за февраль и март в отчет не попадают. Что можно предпринять? Может, кто знает?

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №2
 
09.10.2012 06:08

посмотрите регистр накопления Пособия социальному страхованию , там все правильно?

maxalex
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2011
Сообщений: 65
Пост №3
 
09.10.2012 09:59

Да, там все правильно. Причем в этом регистре отражаются пособия за счет средств социального страховаия. Я же пишу о пособиях (первые три дня больничного листа), которые выплачиваются за счет средств работодателя. Вот с ними-то у меня и проблема. Поначалу я пыталась отразить их в" зарплата - данные учета во внешней программе - ввод доходов, НДФЛ и налогов - страховые взносы". Но происходило задваивание этих сумм во всех отчетах, после чего я удалила их оттуда. Но появилась новая проблема.

maxalex
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2011
Сообщений: 65
Пост №4
 
09.10.2012 17:47

Я нашла ответ на свой вопрос. Все очень "просто". В начислениях организации я самостоятельно заводила вид "оплата больничного листа за счет средств работодателя", первоначально указав в строке "страховые взносы" - доходы, не являющиеся объектом налогообложения, а надо было указать доходы,целиком не облагаемые страховыми взносами, кроме пособий за счет ФСС и денежного довольствия военнослужащих. Где-то в апреле я внесла эти изменения, перепроведя ведомости начисления доходов, регламентные операции по зарплате. А надо было, ОКАЗЫВАЕТСЯ, внести ВРУЧНУЮ исправления в документ "начисление налогов (взносов) с ФОТ" по сотрудникам, которым начислялись пособия за счет средств работодателя.<br> Прискорбно, что, начиная с отчетности за 1 квартал, я неоднократно задавала сей вопрос на горячую линию поддержки, но вразумительного ответа не получила ни разу. И вот со вчерашнего дня "горячая линия" опять думает, как мне ответить. Удивляюсь, что за спецы там работают.

АББ
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.09.2011
Сообщений: 619
Пост №5
 
10.10.2012 15:50

> Прискорбно, что, начиная с отчетности за 1 квартал, я неоднократно задавала сей вопрос на горячую линию поддержки, но вразумительного ответа не получила ни разу.<br>А какие ответы получали? Можете процитировать? Прям даже интересно...

glk
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.11.2011
Сообщений: 161
Пост №6
 
10.10.2012 17:27

А мне интересно и какие вопросы Вы задавали. ведь вопрос как правило содержит в себе половину ответа.<br>И если вопрос невнятен настолько же, что и тот с которого началась эта веточка,<br>то обижаться на линию консультаций - всё равно, что на зеркало пенять.

maxalex
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2011
Сообщений: 65
Пост №7
 
10.10.2012 22:30

Вряд ли мой вопрос невнятен для практикующего бухгалтера. А если Вас интересует ВСЯ переписа с линией консультаций, могу прислать, когда найду. Однако это не рашает проблемы. А пока приведу ответ, полученный сегодня:<br>Проблема не воспроизводится на демо-базе Бухгалтерии предприятия текущей версии.<br>Обновите платформу и конфигурацию (текущие версии 8.2.16.368 и 2.0.40.10 соответственно).<br> <br>Получается, что линии консультаций вопрос понятен. А если не понятен, то ничто не мешает этой линии попросить конкретизировать вопрос.<br>А с чего Вы взяли, что я обижаюсь? Очень непродуктивное чувство, согласитесь. Я негодую! Я удивляюсь этим специалистам!

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №8
 
10.10.2012 22:53

вы не обижайтесь и не негодуйте, пожалуйста, но я все-таки спрошу:<br>а линии консультации вы рассказывали про ситуацию со своим видом расчета (т.е. то, что вы его меняли в течении периода)?

Дина
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.05.2010
Сообщений: 2981
Пост №9
 
11.10.2012 00:56

Вы бы лучше выложили сюда картинку с вашим отчетом "Анализ начисленных налогов и взносов" за 2012 год с группировкой по периоду регистрации.<br> <br> Ps. язык чисел может в данном случае быть продуктивней, чем язык эмоций.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №10
 
11.10.2012 05:08

> а линии консультации вы рассказывали про ситуацию со своим видом расчета (т.е. то, что вы его меняли в течении периода)?<br>Вряд ли. Наверняка написала, что отчет работает неправильно, его и проверяли.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация