Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Зарплата и управление персоналом 8]

Корректирующие сведения в ПФР за 1 и 2 квартал 2012г

Ятожебух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2010
Сообщений: 9
Пост №1
 
17.10.2012 15:52

Здравствуйте.<br>Мы на УСН с льготным видом деятельности по страховым взносам, но по итогам 1 и 2 полугодия не смогли воспользоваться льготой потому что доля льготируемой деятельности не превышала 70 %, сдавала отчетность по категории застахованных лиц -НР (наемный работник_.<br>По итогам 9 месяцев доля превысла 70 % и хочется уточнить данные по начисленным сумма в ПФР, так как речь идет о сумме 500 т.р.<br>Позвонила в ПФР-ответили никаких корретировок, применяйте пониженные тарифы по итогам лишь 3 квартала.<br>Порылась в инете и поняла, что я должна:<br>1 Сформировать отмеяющие по 1 и 2 кварталам по категории НР<br>2. Сформировать исходные за 1 и 2 кв.с данными по стажу и нулевыми начислениями по категории ПНЭД<br>3 Сформировать корретирующие за 1 и 2 кв.с данными по стажу и данными по начислениям по категории ПНЭД<br>4. Сформировать исходные за 9 мес по категории ПНЭД<br>5. Сформировать АДВ с включением в опсь всех отменяющих, корректирующих и исходных<br>6.Сформировать корректирующие РСВ-1 за 1 и 2 кварталы<br>7. Сформировать первичный РСВ-1 за 9 месяцев.<br> <br> <br>Выполнила все 7 пунктов и у меня возникли вопросы:<br>1. Но не знаю как заполнять Раздел 3 в корретиущих РСВ-1, ведь по итогам 1 и 2 кварталов доля доходов меньше 70%<br>2. При распечатке АДВ за 9 мес. высвечиваются данные только по исходным 3 квартала, корректирующие за 1 и 2 квартал с пустыми начислениями. А данные в этих пачках есть, при входе в СЗВ я вижу эти данные.<br>3. Как поменять категорию ЗЛ в отменяющих СЗВ 1 и 2 кварталов, там стоит категория ПНЭД нет возможности поменять на НР.<br>Буду благодарна за помощь

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №2
 
17.10.2012 16:02

я не поняла - вам сказали применять только с 3-го квартала, а вы хотите применить с начала года? обоснование?

Ятожебух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2010
Сообщений: 9
Пост №3
 
17.10.2012 16:04

212-фз и Письмо Минздравсоцразвития от 15.09.11 № 3333-19

Sh_S
читатель
офлайн
Дата регистрации: 02.03.2007
Сообщений: 7730
Пост №4
 
17.10.2012 16:14

прочитала, а есть уверенность что по итогам года процент сохранится?

Ятожебух
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.10.2010
Сообщений: 9
Пост №5
 
18.10.2012 12:13

Здравствуйте.<br>Да. У нас НИОКР, выполнение работ и оплата по которым строго по плану и мы уже все просчитали до конца года. просто вклинился один крупный договор на консультационные услуги.договор<br>Вчера до ночи билась, ничего не получается и всплывают еще вопросы.<br>Если я формирую корректирущие СЗВ по начислениям, то я должна в строке "начислено" ставить прежнею сумму, в строке "доначислено" новую с минусом ( уменьшаю доначисления) или же сразу в строку "начислено" новую? И заполнять ли строку "уплачено"?<br>Позвонила сегодня в ПФР, попалась более продвинутая тетка, не стала отрицать, что мы можем корректировать отчетность при условии что достигли 70% льготной деятельности, но когда задала ворос про РСВ коррекрирущие за 1 и 2 квартал, ответила- делайте корректирущие РСВ и заполняйте Раздел 3 дважды- со старыми значениями и новыми. Интересно как это сделать технически в программе? делать 2 одинаковых по Разделам 1и 2 корректирующих РСВ и 2 разных Раздела 3?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация