Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[1С:Предприятие 7.7]

Подскажите пожалуйста, как отразить оплату труда в декларации по налогу на прибыль

fade-vlad
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2011
Сообщений: 132
Пост №1
 
26.10.2012 10:57

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Моё затруднение состоит в следующем.<br>1. Есть у нас некоторое производство продукции, которую мы далее реализуем.<br>2. Учет зарплаты ведем в ЗИК и потом выгружаем в БУХ, это так, на всякий случай.<br>3. Оплата труда людей, занятых в производстве, относится у нас на прямые расходы. Регламентной операцией "Расходы на оплату труда" эта зарплата относится на налоговый счёт Н14.02. Вот здесь-то и начинается трудность.<br>4. В декларации по налогу на прибыль эта сумма не отражается. Вдумчивое чтение расшифровок ячеек говорит о том, что в расходы берутся субсчета счета Н07. А как быть с зарплатой?

fade-vlad
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.11.2011
Сообщений: 132
Пост №2
 
26.10.2012 11:29

Кажется, я разобрался. У нас в документе "Расходы на оплату труда" стоит вид расхода Прямые расходы и объект налогового учета "Заработная плата", который имеет вид Услуги. Поэтому документ не создает проводки с 14 счета на 07... Если поставить вид Продукция, то всё скорее всего будет в норме. Только для нас это недопустимо, поскольку мы формально оказываем именно услуги по переработке... Я в принципе немного начал понимать суть этой глобальной ошибки в ведении учета, только бухгалтеру нашему ничего не докажешь. Подскажите, если переделать всё на косвенные расходы, насколько это будет корректно?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация