Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Корректировка РСВ-1 за 1 квартал 2014г.

froloff
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.05.2014
Сообщений: 12
Пост №1
 
27.05.2014 14:11

Конфигурация ЗиКБУ, редакция 1.0, версия 1.0.72.1, но это и всех остальных конфигураций с РСВ касается

1. Я заполняю за 1 квартал 2014г корректировочные документы "Пачка документов Раздела 6 Расчета РСВ-1" и "Раздел 2.5 Расчета РСВ-1". В последнем документе проставляю ссылку на заранее созданную корректировочную РСВ-1. После этого при открытии корректировочной РСВ-1 получаю ошибку: "Корректируемый период должен предшествовать отчетному!"
Да, действительно, раньше корректировки персонифицированной отчетности цеплялись отдельными пачками при сдаче отчетности за следующий период. Но теперь, когда в РСВ-1 включены персонифицированные сведения, как правильно подготовить корректировку за 1 квартал 2014г?

2. В списке изменений версии 1.0.72.1 написано:
Реализовано копирование комплекта сведений РСВ-1 как корректирующего отчета.
Изменены: Обработка.ПодготовкаДанныхПФР2014, Обработка.ПодготовкаДанныхПФР2014.Форма.Форма

Как можно воспользоваться этой возможностью? Какими кнопками или действиями на форме запускается эта процедура?

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №2
 
27.05.2014 14:16

Копировать нужно из формы ИС ПФР .

froloff
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.05.2014
Сообщений: 12
Пост №3
 
27.05.2014 15:47

impuls,
Да, спасибо. Кнопка с возможностью копирования исходных данных появляется

Но появляется она при открытии формы и при условии, что исходный РСВ-1 стоит единственный в списке. То есть мне пришлось удалить корректировочную РСВ-1, которую я уже сделал, и переоткрыть форму.

В результате нажатия кнопки "Скопировать как корректирующий" сформировалась РСВ-1 с признаком корректировки и документы персонифицированного учета с типом сведений "Исходные". Это несоответствие выглядит довольно странно, но файл выгружается без ошибок. Посмотрим, что скажет Пенсионный фонд.

Тэра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2008
Сообщений: 22390
Пост №4
 
27.05.2014 17:28

froloff пишет:

Цитата


В результате нажатия кнопки "Скопировать как корректирующий" сформировалась РСВ-1 с признаком корректировки и документы персонифицированного учета с типом сведений "Исходные". Это несоответствие выглядит довольно странно, но файл выгружается без ошибок. Посмотрим, что скажет Пенсионный фонд.
Так и требует пенсионный

Ответили: пост №5
клепсидра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.07.2014
Сообщений: 3
Пост №5
 
14.07.2014 22:16
Ответ на пост №4

Тэра,подскажите,пожалуйста, у меня тоже проблема с корректировкой рсв. Корректирую 1 кв. Все делаю,как сказано выше. По идее в корректирующем отчете, у меня рсв должно быть за 1 кв и перс сведения за 1 кв и все это с исправлениями,а у меня получается,что перс данные 6 раздел формируется за 1 кв. а рсв формируется за полугодие и из за этого выдает 9 ошибок в связи с нессответствием рсв и перс данных,ничего не получается,я замучилась,может я что нибудь не понимаю?

Ответили: пост №6
froloff
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.05.2014
Сообщений: 12
Пост №6
 
15.07.2014 17:31
Ответ на пост №5

клепсидра,

Насколько мне удалось понять, корректировка РСВ-1 подается отдельно, а корректировка индивидуальных сведений подается в пакете с отчетностью за текущий период. То есть для корректировки 1 квартала сейчас нужно отдельно сделать корректировку рсв-1 за 1 квартал 2014г. А остальные сведения пойдут таким пакетом:
1) РСВ-1 за полугодие 2014г.
2) Раздел 6 за полугодие 2014г. (должен отображаться в РСВ-1 в разделе 2.5.1)
3) Раздел 6 за 1 квартал 2014г. (должен отображаться в РСВ-1 в разделе 2.5.2)

Ответили: пост №7
клепсидра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.07.2014
Сообщений: 3
Пост №7
 
16.07.2014 17:25
Ответ на пост №6

froloff,спасибо! Только я хотела уточнить. Вот я буду делать отчет за полгода,он жу будет исходным. А как я туда подкреплю исправления раздела 6 за первый квартал. Дело в том, что в 1 кв. По строке 120 я указала доначисления за прошлые года,а по кому конкретно из сотрудников я доначмсляла я не указала. Отчет за 1 кв. был принят. Теперь пенсионка от меня требует внести корректировки в разделе 2.5.2, 6.6 и сделать адв 6-2 на этого сотрудника. Делая корректировку все бы было хорошо,если бы в корректировке не вылезала рсв 2 квартала,который кстати я тоже уже сдала. Одним словом дурдом,запуталась,а удаленный от нас программист посылает меня далеко :(

Ответили: пост №8
froloff
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.05.2014
Сообщений: 12
Пост №8
 
17.07.2014 11:18
Ответ на пост №7

клепсидра,
если за 1 и 2 квартал у вас уже приняли отчетность, то теперь по идее корректировки нужно будет цеплять к отчетности за 3 квартал.
Позвоните в пенсионный фонд и договоритесь, как лучше сделать:
1) возможно, они подождут до отчетности за 3 квартал
2) возможно, они могут отклонить ваш отчет за 2 квартал и вы отправите его заново
3) возможно, скажут делать корректировку за 2 квартал
4) возможно, они примут корректировки персонифицированной отчетности отдельно - без привязки к рсв-1
и так далее :)
Первый вариант самый предпочтительный, потому что вопрос с корректировками старых периодов пока проработан плохо. Со временем, надеюсь, с ним разберутся. Но пока там много проблем - вот, например, сами мучаемся.

Ответили: пост №9
клепсидра
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.07.2014
Сообщений: 3
Пост №9
 
18.07.2014 19:08
Ответ на пост №8

froloff,спасибо за помощь!Выяснила,что в нашем городе сдать корректировку пока невозможно,только на бумажном носителе. В любом случае надо идти в пенсионку и плакать,плакать......готовлю большой платок:) не знаю с чем связана эта проблема,видимо с проблемами в самой программе 1с.или же есть файл,который высылает пнсионка и через него в блакноте можно править.сейчас у меня идет проверка пфр и фсс,поэтому после проверки пойду сдаваться в пфр:)

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Представление регламентированной отчетности
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация