Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопрос чайника: нужно добавить новое субконто для субсчетов. Объясните плиз, популярно...

fraizy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.04.2005
Сообщений: 5
Пост №1
 
21.04.2005 07:43

Вопрос чайника: нужно добавить субконто в подсчет. Объясните, плиз, популярно...<br><br>Необходимо ввести новый вид субконто ПрибылиИУбытки для субсчетов 99.1 и 99.2 , а в перечисление ПрибылиИУбытки добавить 2 новых значения. <br><br>После того, как это физически внесено в конфигурацию требуется ли прописать в документах новые значения субконто? И если да, то где?<br><br>

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №2
 
21.04.2005 08:15

Прочитайте ниже, пожалуйста, тему "Как собрать счет".<br><br>А в регламентированных отчетах (например Форма 2) Вы тоже всегда при обновлении будете подставлять новое субконто?

fraizy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.04.2005
Сообщений: 5
Пост №3
 
21.04.2005 08:57

Я же говорю, вопрос чайника. :) Обновлений мне не предвидится ибо нефиг, все своими руками. Тему прочитала, но мне это помогает мало. <br><br>Счет 99 был разбит на субчсета 99.0, 99.1, 99.2. К 99.0 было прописано (до меня)субконто ПрибылиИУбытки. Теперь это субконто нужно прописать для 99.1 и 99.2. Какие это влечет за собой последствия в дальнейшем?

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №4
 
21.04.2005 11:21

Заходим в конфигуратр -> План счетов -> Основной<br><br>Добавляем субконто в счета кликаньем мышки и выбором нужного субконто.<br><br>А дальше - покупаем типографские бланки и сдаем бух. баланс в ручную.:)

fraizy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.04.2005
Сообщений: 5
Пост №5
 
21.04.2005 11:28

Спасибо! :) Хоть одна живая душа по-человечески откликнулась! :) Просто мне тут на одном из форумов грозно посоветовали, что эти счета участвуют в ЗакрытииМесяца и нужно будет его править. :) Но, поскольку счета введены вручную (а мои бухгалтера все проводки тоже делают вручную:), то все именно так как Вы мне посоветовали. Еще раз, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за человеческое отношение!!! :)

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №6
 
24.04.2005 08:03

Хорошие у Вас бухгалтера! Человечные!<br><br>Если мои бухгалтера вколачивали бы проводки вручную, а потом ещё и отчетность вручную заполняли, меня бы сразу выгнали с работы:)

Egres
читатель
офлайн
Дата регистрации: 10.03.2005
Сообщений: 148
Пост №7
 
26.04.2005 12:45

Подожди спасибо говорить, люди не зря ведь советуют не лезть в план счетов (вовсе не из-за того что им лень подробно объяснить). Ваша ситуация выглядит следующим образом : Ваши бухгалтера не хотят (не могут) работать на типовой конфигурации (представьте землекомпа который потребует разработать под него лопату персонального дизайна). Внося изменения вконфигурацию вы должны осознавать, что стоимость обслуживания вашей программы резко возрастает (тут просто нужно посчитать что выгоднее пинком под зад выгнать бухгалтеров или переписывать под них конфигрурацию (завтра они могут попросить и операционную систему под них разработать). Учитывая сложность законодательства и количество изменений рискну предположить что выгоднее взять людей которые умеют работать в 1С (ручные проводки наводят меня на мысль о полной некомпетентности вашей бухгалтерии). Вообще решение нужно принимать на основании расчетов (стоимость работы бухгалтера/стоимость работы программиста 1С)

fraizy
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.04.2005
Сообщений: 5
Пост №8
 
26.04.2005 23:23

Спасибо за такое подробное разъяснение. Над этим моментом стоит хорошо подумать. Бухгалтеров-то новых брать не будут, конечно, но беседовать с ними можно будет более предметно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация