Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Можно ли купить компоненту?

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №1
 
02.05.2005 07:27

Можно ли купить только компоненту "Бухгалтерский учет" 7.7 без конфигурации и внешних отчетов? С ключом соответственно.<br><br>Если да, то где и как.<br><br>Франчайзерская конфигурация не нужна. Будет самописная конфигурация для работы с каталогами.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
02.05.2005 08:53

Нет, нельзя.<br><br>Ответ в прайсе 1С.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №3
 
03.05.2005 11:15

Плохо. На кой им их конфигурация, если работают на своей.<br><br>Не хотит значит фирма 1С решать вопрос лицензирования.<br><br>А зря. Деньги им были бы не лишние.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
03.05.2005 14:19

Фирма 1С считает иначе. <br><br>Пользователь должен иметь типовую конфигурцию, пусть даже в качестве примера.<br><br>А насчет денег... выбора то нет. Так что 1С ничего не теряет.

Alexor
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2003
Сообщений: 201
Пост №5
 
04.05.2005 09:36

Хм. А мне нужно сразу взять 10 коробок для 10-ти филиалов в которых будет крутиться самописная конфигурация. На кой мне 9 примеров конфигурации? Сделали бы возможность докупать без конфигураций, было бы здорово.<br><br>А как вам вариант, когда покупается конфигурация 1С-Совместно, а для функционирования докупается Бухгалтерия с типовой конфой, которая никому не нужна?

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №6
 
04.05.2005 10:30

"Политика лицензирования 1С не обсуждается. Она такая, как есть ;)<br><br>У Вас есть другой вариант организации работы филиалов?"

Alexor
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2003
Сообщений: 201
Пост №7
 
04.05.2005 10:59

">>Политика лицензирования 1С не обсуждается. Она такая, как есть ;)<br><br>Думаю обсуждать надо т.к. только так можно расчитывать на какие-либо подвижки со стороны 1С.<br><br><br><br>>>У Вас есть другой вариант организации работы филиалов?<br><br>К сожалению остальные варианты неподходят, филиалы находятся в области, связь по Dial-Up или Gprs, очень не стабильная. Думал написать не на движке 1С, но по затратам думаю пока проще будет купить 1С."

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №8
 
05.05.2005 20:16

Это всёравно, что купил бы я "Delphi", а к нему в нагрузку ещё какую-нибудь лабуду продали (писаную на этом языке), которая мне собственно не нужна.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №9
 
05.05.2005 22:05

"Нет, не все равно.<br><br>Delphi, или любой другой аналогичный продукт позиционируется, как средство разработки.<br><br>1С позиционирует свой продукт, как типовое решение. Посмотрите внимательно прайс.<br><br>Средство разработки идет к продукту как необходимое приложение, что, собственно, и отражено в ЖКК.<br><br>Вы же хотите купить отдельно именно это приложение. ;)<br><br>Не продается ;) Автор, и только автор волен определять политику лицензирования ;)"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация