Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК. Свод

kalisto
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2005
Сообщений: 216
Пост №1
 
06.07.2005 14:51

Привет всем.<br><br>ЗиК р. 253<br><br>В конце каждого месяца формируется свод проводок. На 97 счета у нас находятся доходы будущих периодов,<br><br>туда попадают суммы по отпускам, которые являются переходящими. У нас налоги за май, например, отражаются в июне таким образом <br><br>Дт20(субсчета) - Кт97. Т. е. налоги начисленные в мае, разрбрасываются по сч.20 в июне. Гл. бухгалтер <br><br>хочет сделать так, чтобы налоги начисленные за май разбрасывались на сч. 20 в мае, т.е. чтобы <br><br>налоги за май, выгружаемые в бухгалтерию, были уже разбросаны на 20 счета (Дт20(субсчета)-Кт69(субсчета)) в мае.<br><br>Чтобы налоги мая не переходили на июнь. В своде по кредиту колонки с 97 счетом не будет тогда.<br><br>Правильно ли это будет, если так не предусмотрено конфигурацией? Как это можно сделать или нельзя? <br><br>Если можно, то как. Может меня заставляют сделать фигню всякую, т. к я только начинаю разбирать зарплату.<br><br>

Квазимодо
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.05.2004
Сообщений: 559
Пост №2
 
06.07.2005 15:38

это будет нарушение...<br><br>ЕСН на расходы можно принять только в том периоде ЗА который начисленны суммы... т.е. если начислен отпуск ЗА июнь...на расходы в июне...<br><br><br><br>статьи и пункты быстрее тебе в "Учет, налогообложение, автоматизация" напишут...

Andreev
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.01.2004
Сообщений: 64
Пост №3
 
06.07.2005 15:52

"Не знаю на сколько это правильно, но в 3-х известных мне организациях (крупных)это используется<br><br>Я сделал так:<br><br>в Глобольном модуле строка примерно № 40176<br><br>//=<br><br>//ВыделятьСчетБудущихПериодов = 1;<br><br>ВыделятьСчетБудущихПериодов = 0;<br><br>//=<br><br>т.е. принудительно убрал Счет Будущих Периодов <br><br>Работает уже 2-ой год."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация