Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопрос новичка в 1С

Dimc
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.07.2005
Сообщений: 1
Пост №1
 
21.07.2005 15:31

Наша большая организация хочет использовать для автоматизации<br><br>внутрихозяйственной деятельности типовую конфигурацию для 1С<br><br>эта перспектива пугает многих, дело в том, что объем информации,<br><br>который надо будет вести просто огромен, по сему решили, что <br><br>реализовывать это надо с использованием citrix metaframe,<br><br>но меня волнует другое:<br><br>Мне не нравится конфигуратор, нет ли где в инете, каких-нибудь<br><br>удобных утилит для работ с конфигурациями? Например бухгалтеры<br><br>всегда говорят: "вот есть такая сумма или такая проводка..." все<br><br>в общем, и искать с помощью имеющихся возможностей не удобно,<br><br>в общем если, посоветуете, что-нибудь кроме чтения руководства к<br><br>1С буду очень благодарен

Миронов Евгений (Мосстрой ИВЦ, Москва)
новичок
офлайн
Пост №2
 
22.07.2005 19:47

если не нравится Конфигуратор 1С, то лучше все сделать на T-SQL, или Delphi, или C++, или VBasic 6.0

OkopOK
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.12.2004
Сообщений: 17
Пост №3
 
23.07.2005 11:43

Если данных очень много, начинать использовать 1С уже стоит опасаться, особенно 7.7. Если недо автоматизировать бухгалтерию, лучше потерпите ещё и подождите нормальную редакцию на 8.0

pavlika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2004
Сообщений: 528
Пост №4
 
24.07.2005 16:38

"[q] объем информации,который надо будет вести просто огромен [/q]<br><br>Телепаты в отпуске .. каков объем этой самой информации и почему это решается только через citrix никто не поймет ;-)<br><br>..<br><br>[q] бухгалтеры всегда говорят: "вот есть такая сумма или такая проводка..." [/q]<br><br>и правильно делает .. их не должно волновать, как и по какому алгоритму это все формируется в программе - это ваша задача. А Вы и не должны это искать, Вы должны знать и понимать, где это формируется.<br><br>..<br><br>[q] Мне не нравится конфигуратор [/q]<br><br>Ну тогда Вам, наверное, и не стоит и браться за эту задачу<br><br>..<br><br>Как совет - взять на работу человека ,который будет заниматься только вопросом сопровождения и настройки 1С.<br><br>..<br><br>P.S.<br><br>все вышесказанное ИМХО."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация