Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Вопрос программистам

Al_vsd_y
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2005
Сообщений: 66
Пост №1
 
23.08.2005 15:30

Ребята помогите новичку в 1С!<br><br>Тема такая: Есть документ, в нем имееться табличная часть, в которой есть перечисление номенклатуры, как правило используеться только одна. Мне дали задание сделать отчет на основонии этого документа. Отчет в принципе простой: я беру название этой номенклатуры, беру кое-какие данные из формы документа и печатаю отчет. Но вот если таких номенклатур несколько в табличной части!!! А мне нужно для каждой номенклатуры, свой отчет с данными одного и того же документа. То есть, если в табличной части 3 номенкл., то печатаем 3 отчета с названмем этих номенклатур (одна номенкл., один отчет).<br><br>Как это сделать??? Помогите пожалуйста!!!<br><br>P.S. Без использования запросов, т.к отчет надо вставить в документ, а он их не использует

Serga
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2004
Сообщений: 101
Пост №2
 
24.08.2005 10:29

"Формирование Таблицы (Отчета) загони в цикл.<br><br>Например:<br><br>Док.ВыбратьСтроки();<br><br>Пока Док.ПолучитьСтроку()=1 Цикл<br><br> Таб = СоздатьОбъект("Таблица");<br><br> Таб.ИсходнаяТаблица("Таблица");<br><br> Таб.ВывестиСекцию("Шапка");<br><br> Таб.ВывестиСекцию("Данные");<br><br> Таб.ВывестиСекцию("Подвал");<br><br> Таб.Показать("Таблица");<br><br>КонецЦикла;<br><br><br><br>Отчетов будет по кол-ву строк в документе."

Al_vsd_y
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2005
Сообщений: 66
Пост №3
 
24.08.2005 13:58

Огромное спасибо!! Я твой должник!

banan
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.05.2005
Сообщений: 21
Пост №4
 
03.09.2005 13:29

"Лучше так<br><br>Док.ВыбратьСтроки(); <br><br>Таб = СоздатьОбъект("Таблица"); <br><br>Таб.ИсходнаяТаблица("Таблица");<br><br>Пока Док.ПолучитьСтроку()=1 Цикл <br><br>Таб.ВывестиСекцию("Шапка"); <br><br>Таб.ВывестиСекцию("Данные"); <br><br>Таб.ВывестиСекцию("Подвал"); <br><br>ТАб.НоваяСтраница();<br><br>КонецЦикла<br><br>Таб.Показать("Таблица"); <br><br>"

dr_prog
читатель
офлайн
Дата регистрации: 31.08.2005
Сообщений: 17
Пост №5
 
05.09.2005 06:31

а кто тебе сказал что в документах нельзя запросами пользоваться?????

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация