Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

помогите разобрать со структурой таблиц

L-1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.09.2005
Сообщений: 5
Пост №1
 
15.09.2005 09:08

необходимо написать тригеры на update, delete, insert для обновления цен товаров, которые находятся на складе, в теле тригера нужно изменненые строки кидать в новые таблицы, например, s-update..<br><br>В теле триггера нужно сделать так, чтобы инсерт, делит и апдейт строчки с изменениями ложили в новые соответствующие таблицы, например, t-update, t-insert, t-delete. А вообще после это планируется создать джоб или как-нибудь по другому, выгружать эти новые таблицы в mysql на сервере. Затем очищать таблицы t-update, t-insert, t-delete....<br><br><br><br>Физически где лежт цены, т.е. закупочная, розничная, оптовая, т.е. в какой таблице искать? из файла *.dds я выделил для себя следующие таблицы:<br><br>-sc178 -справочник номенклатуры//здесь просто список товаров<br><br>-sc150 -справочник типы цены(т.е. 3 строки:закупочная...)<br><br>-sc178 - справочник цены(должно быть то, но тут какие-то непонятные значения из 3 буква, типа 3H3 или 4YG)<br><br>вот и проблема..где лежат сами значения цен?<br><br>

Alexor
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2003
Сообщений: 201
Пост №2
 
15.09.2005 09:35

А может нет смысла так извращаться?<br><br>Может стоит использовать стандартные процедуры<br><br>ПриЗаписи() ПриУдалении() - в них отслеживать данные изменения.<br><br>ИМХО прямой доступ к DBF файлам при работающей 1С ни к чему хорошему не приведет.<br><br>Как второй вариант сделай обработку, по выгрузке всех цен в файл (DBF), а дальше сторонней программой сравнивай с предыдущим созранненым файлом.

L-1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.09.2005
Сообщений: 5
Пост №3
 
15.09.2005 09:55

ну во первых 1с для sql server'а, а во вторых ведь я ничего не собираюсь менять в самой структуре таблиц 1с, я только считываю значения и вставляю их в новую таблицу, это ведь никак на целостности БД не отразится...<br><br>Почему я выбрал именно такой вариант? потому что только так(как я понял) можно добиться полной автоматизации, т.е.:<br><br>1. выделяем изменение и ложим его в определенную таблицу(например, t-update)<br><br>2. соединяемся с мускулом на удаленном серваке и кидаем туда инфу из таблицы<br><br>3. очищаем таблицу<br><br>На все про все тратится совсем мало времени, причем изменения в локальном mssql(1с) сразу же будут доступны на удаленном mysql.<br><br>Конечно, быть может я в чем-то и ошибаюсь, так как все это понимаю не много расплывчато...<br><br>Конечно можно было бы сделать так как сказали вы, т.е ПриЗаписи() создавать OBDC(ADO) подключение с mysql и кидать туда изменившиеся значения из 1с, но тогда нужны тригеры на mysql(у меня они не поддерживаются), чтобы временную таблицу рассортировать

pavlika
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.12.2004
Сообщений: 528
Пост №4
 
15.09.2005 14:57

".. Как второй вариант сделай обработку, по выгрузке всех цен в файл (DBF), а дальше сторонней программой сравнивай с предыдущим созранненым файлом .." - присоединяюсь к этому варианту.

L-1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.09.2005
Сообщений: 5
Пост №5
 
16.09.2005 10:46

по-моему, слишком большая затрата ресурсов будет, Вот сейча выгружаются цены только 5 минут, а потом ещё сравнение делать, геморой не кажется ли??

Olex
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.02.2005
Сообщений: 198
Пост №6
 
16.09.2005 14:00

Значения цен являются периодическими реквизитами и лежат в таблице _1sconst.<br><br><br><br>Возможно, поможет: http://metaprog.km.ru/secrprog/opisanietabl.html<br><br&gt;

Александр Джангетов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.09.2005
Сообщений: 3
Пост №7
 
28.09.2005 15:18

По-моему здравая мысль с триггерами, сам давно собираюсь так сделать, да только некогда:).<br><br>Для получения структуры таблиц загляни в dds, там почти все<br><br>а вот периодические лежат в _1sconst

Александр Джангетов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.09.2005
Сообщений: 3
Пост №8
 
28.09.2005 15:21

Большая просьба: если разберешься со структурой _1sconst, поделись если не трудно ICQ: 211366709

Александр Джангетов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.09.2005
Сообщений: 3
Пост №9
 
28.09.2005 15:21

Большая просьба: если разберешься со структурой _1sconst, поделись если не трудно ICQ: 211366709

Александр Джангетов
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.09.2005
Сообщений: 3
Пост №10
 
28.09.2005 15:27

описание _1sconst<br><br>http://www.1csql.ru/materials/articles/develop/005.html

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация