Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проблема с обновлением справочника

Finansov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.10.2005
Сообщений: 26
Пост №1
 
02.03.2006 15:14

"Есть справочник "Контрагенты". Там есть поле Контактное лицо. Есть документ "Предложение".<br>В этом документе есть два поля "Контрагент" и "Контактное лицо". Оба эти поля берутся из одного и того же справочника. Но вот загвозка. Мне нужно чтобы поле "Контактное лицо" было заполенено обязательно. и получается что если поле не заполенено его нужно обязатедльно ввести..но после того как его вводишь, оно не отображаеться в документе. Подскажите где у меня ошибка. Заранее спасибо.<br><br>Процедура ПриВыбореКлиента() <br>Спр = СоздатьОбъект("Справочник.Контрагенты");<br>Спр = Контрагент; <br> Если ПустоеЗначение(Спр.КонтактЛицо) = 1 Тогда<br> Предупреждение("Введите пожалуйста контактное лицо","10"); <br> ОткрытьФормуМодально(Контрагент,,0);<br> КонецЕсли;<br>КонтЛицо = Спр.КонтактЛицо;<br><br>КонецПроцедуры"

Finansov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.10.2005
Сообщений: 26
Пост №2
 
03.03.2006 17:47

"Добрые люди посоветовали, и я сделал вот так<br>Процедура ПриВыбореКлиента() <br> Если ПустоеЗначение(Контрагент.КонтактЛицо)=1 Тогда <br> Предупреждение("Введите пожалуйста контактное лицо"); <br> ОткрытьФормуМодально(Контрагент,,0); <br> КонецЕсли; <br> Спр=СоздатьОбъект("Справочник.Контрагенты"); <br> Если Спр.НайтиПоКоду(Клиент.Код,0)=1 Тогда<br> КонтЛицо = Спр.КонтактЛицо; <br> КонецЕсли;<br>КонецПроцедуры<br><br>И плюс при закрытии сделал (Также по совету добрых людей):<br> Спр = СоздатьОбъект("Справочник.Контрагенты");<br> Если Спр.НайтиПоКоду(Клиент.Код,0)=1 Тогда <br> Спр.КонтактЛицо=КонтЛицо;<br><br> <br> Спр.Записать();<br>Т.е.происходит двойная проверка...Не знаю мне показалось что так будет точнее...Хотя может быть последнее нужно и убрать..."

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация