Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Версия файла 2-НДФЛ

Serhio*
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.05.2005
Сообщений: 52
Пост №1
 
16.03.2006 04:06

УСН, релиз 7.70.147 (с новой 2-НДФЛ).<br>Выгружвем справки 2-НДФЛ, несем в налоговую, там говорят у вас старая версия файла!<br>Нужна не ниже 4.02!<br>Почему? И как с этим бороться?<br>

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №2
 
18.03.2006 05:56

"У меня были случаи, что не во всех налоговых брали файл: при просмотре в "IE" - выглядело всё нормально, но когда пытались загрузить его в свою программу - на экране появлялась "абракадабра".<br>При сравнении файлов котрые приняли в налоговую и файлом с 1С, обнаружилось, что в нем куча мусорных символов в виде перевода строки и символов табуляции. После "чистки" стали принимать без проблем. У меня уже 4 фирмы (вчера и позавчера) успешно сдали после доработки напильником:<br>В конце процедуры "СоздатьХМЛФайлВыгрузки()" дописал:<br><br>Состояние("идет правка косяков в выходном файле...");<br> <br> Текст = СоздатьОбъект("Текст");<br> Текст.Открыть(СокрЛП(ПутьВывода)+"\"+ИмяВыходногоФайла);<br> <br>СтрокаТекста0=Текст.ПолучитьСтроку(1); <br> Для А=2 По Текст.КоличествоСтрок() Цикл<br> //Удаляем переводы строк:<br>СтрокаТекста1=СтрокаТекста1+Текст.ПолучитьСтроку(А);<br><br>КонецЦикла;<br>//Удаляем мусорные символы (с кодом 9):<br>СтрокаТекста1=СтрЗаменить(СтрокаТекста1,Симв(9),"""");<br><br>Текст.Очистить();<br>Текст.ДобавитьСтроку(СтрокаТекста0);<br>Текст.ДобавитьСтроку(СтрокаТекста1);<br> Текст.Записать(СокрЛП(ПутьВывода)+"\"+ИмяВыходногоФайла);"

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №3
 
18.03.2006 09:29

Перед тем, как такое написать, неплохо бы не из головы выдумывать, и велосипед изобретать, а открыть любую книжку с описанием формата XML. Ссылок в интернете полно, есть даже официальный сайт.<br>То, что некоторые налоговый до сих пор не обновили свои программы и пользуются "доморощенными" программами, не соответствующими формату, это факт.<br>Но вовсе не факт, что надо слепо следовать их безумным требованиям.<br>Кстати, текст, который дает "Налогоплательщик 2005", который лежит на сайте ГНИВЦ ФНС России, форматированный, и это правильно.<br>Форматированным его сделала и 1С, первый вариант был сплошным, и это тоже правильно.<br>И сравнивать надо не тот файл, который принняли, а те входные "требования", что имеются в местной налоговой.<br>Так что твой "совет" большее вводит пользователей в заблуждение, чем оказывает помощь.<br>И уж тем более твой "совет" не относится к заданному вопросу. Проблема у автора совсем в другом.<br>----------<br>Учи, в конце концов, матчасть. (с)

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №4
 
18.03.2006 14:37

Можно подумать, что я приду в налоговую и буду им втирать политику в каком формате им принимать?<br>Если проблема у автора совсем в другом, тогда почему бы Вам ему не помочь?<br>Может в налоговой ведут речь не о формате .xml файла версии 4.0, а об программе "НалогоплательщикЮЛ 4.02"?

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №5
 
18.03.2006 16:25

"> Можно подумать, что я приду в налоговую и буду им втирать политику в каком формате им принимать?<br>В твоем варианте именно так и следует поступить, по крайней мере следует понять, почему так, и можно ли найти из этого выход.<br>Если у меня клиент говорит, допустим, что в налоговой неверный КЛАДР, я звоню в налоговую, а не гружу клиенту старый КЛАДР. С другой стороны, если программа приема в налоговой не пропускает нули в полях вычетов, естественно, я отличие от 1С, не упорствую, что это "соответсвует формату", а исправляю выгрузку. Но я точно знаю, в чем проблема.<br>Аналогичный твоему, вариант был у нас в январе. Налоговая поставила доморошенную прорамму проверки, так вот, их программисты воспринимали разделители не по тегам, а по символу "перевод строки", т.е. вариант от твоего с точностью до наоборот.<br>Ошибку свою они признали сразу, однако заметили, что форматированный текст в случае ошибки проверять удобнее... да и культура написания того требует...<br>В твоем случае стОило бы назвать город, где столь неверная программа проверки. Поскольку для остальных твой "совет" больше вредит, чем дает хоть какое-то представление о том, что происходит.<br><br>> ... а об программе "НалогоплательщикЮЛ 4.02"? <br>А ты до этого сразу не дошел?<br>Только вот ведь какая фишка. Формат в "Налогоплательщике" такой же, как и в ЗиК, и текст тоже форматированный. ;)<br>Разница лишь в отсутвии нулей в полях отсутствующих вычетов.<br>Но... об этом в форуме писали не один раз. ;)"

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №6
 
18.03.2006 16:45

"Да ну? вот передо мной лежит файл выгрузки из "НалогоплательщикЮЛ". Открываю в Far-e по "F4" - Никаких переводов строки и символов табуляции там нет (кроме одного перевода строки)!<br>Тоже самое могу сказать про "Система налоги" и "Налогоплательщик 2005".<br>Между прочим, эти проги выдавали в налоговых инспекциях.<br>На счет налоговых вычетов = 0, вполне согласен, у нас эти строки удаляют в налоговой не отходя от кассы за шоколадку или коробку конфет :) Главное чтоб файлик прочитался ;)<br>Суть в чем:<br>Те, кто так и недождался обновления 1С в плане 2НДФЛ, набили ручками в этих прогах и благополучно сдали. Кто принес дискеты из 1С, отстоямши в очереди, послали всех... (не буду уточнять куда) и сказали, что ждите обновления. Пока наша программа не в силах принять этот формат файла.<br>Вот и пришлось глумиться над выгруженным файлом. Сейчас, слава Богу, кое-где программы обновили и уже принимают этот формат.<br>Надо в первую очередь думать о налогоплательщиках, а не о том, как быстрей продвинуть новый формат (хотя он и получил печать "одобрям!").<br>После этого бухгалтера берут себе за правило, никогда из 1С не сдавать ПФР и НДФЛ, мол, всеравно не примут. Обидно однако за программу.<br><br>PS: город мой Барнаул. Тупые бухгалтеры - это не беда, научить можно, но вот тупых налоговиков не могу терпеть. Считаю, что в налоговой должны сидеть избранные люди! Доходило до того, что в налоговой были не в курсе, что изменилась книга доходов и расходов и т.д и т.п. Куда им до каких-то форматов файлов??? Но страдают опятьже бухгалтера (и программисты тоже:) хотя я ещё бы пострадал за определенную плату :))))."

DobryBUH
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.01.2006
Сообщений: 13
Пост №7
 
19.03.2006 21:44

> Тупые бухгалтеры - это не беда, научить можно, но вот тупых налоговиков не могу терпеть. <br>> Считаю, что в налоговой должны сидеть избранные люди!<br>Ээээ, мой милай!<br>Куда кинул - неправ ты В ПРИНЦИПЕ!<br>Люди у на везде - во всех городах, кстати - одинакие! <br>И НЕОТКУДА в налоговых взяться ангелам - не те зарплаты там (в отличие от бухгалтерских - тоже кстати!).<br>Я их вовсе не защищаю - сам намучился за последние ..цать лет, но понять их (низовиков) могу и простить тоже, хоть и со скрипом зубовным!<br>Выше целься - не за окошками приёма, а в роскошных и недоступных кабинетах те жабцы, коих травить ...<br>А что во Франции - лучше???

Galochka_K
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.01.2006
Сообщений: 50
Пост №8
 
22.03.2006 00:06

А ведь виноваты не инспекторы налоговой, а программисты, <br>те что программы разрабатывают для распространения.<br>Сдавала из 1С. Подправила в двух местах вместо "00.00.0000" на " <br>и вместо "0000" на ". и 3 фирмы сдала на четвертой застряла.<br>А проблема была в следующем.<br>У сотрудника в поле номера паспорта после собственно номера <br>забили кучу пробелов (то ли на клавиатуру что-то уронили, <br>то ли она заела не важно).<br>1С выгрузила, Тест2005 (который в Налогоплательщик2005 стоит) <br>тоже прекрасно принял. <br>А в налоговой программа файл выплюнула с сообщением <br>типа "Неправильный формат файла", без разъяснений где и что. <br>Поправили несколько мелких ошибок в адресах <br>и через пару дней понесли снова (в формате я уже уверена была).<br>К тому времени их программа навыплевывала много чего и с подачи инспекторов,<br> их программист вывел на экран (с возможностью печатать)системные сообщения.<br>Они хоть по английски, но все же имена полей и номера документов <br>разобрать можно даже со школьными знаниями немецкого.<br>Так мы и нашли свою кучу пробелов. <br>Исправили и все пошло замечательно.<br>Вопрос: почему разработчики тестов не делают проверки<br> на такие элементарные ошибки, <br>и почему принимающая программа не выдает по ним нормальных сообщений?

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №9
 
22.03.2006 05:58

Если говорить про проверку таких ошибок, то наверное просто забыли <br>написать в программе вызов функции удаления лишних пробелов, а при тестировании<br>вводили нормальные данные. Но с другой-то стороны пробел для программы <br>является таким же символом, как, скажем "А" поэтому просто так убрать низя.<br>Могу сказать одно - всех ошибок не исправить или по крайней мере сразу.<br>А вот если программа не выдаёт нормального описание ошибки, то это очень плохо. Или у программиста стиль copy/paste или время слишком мало.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация