Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Разбивка по счетам в больничных! ПОМОГИТЕ ! ! ! ! !

Sapronix
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.03.2006
Сообщений: 96
Пост №1
 
30.03.2006 16:07

ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!! <br><br>В состав больничного входит три начисления: оплата 2-х дней за счет работодателя, оплата б/л и доплата по б/л. <br><br>Вот как все отражается в бухучете на нашем предприятии: <br><br>У 20-х счетов 3 ур-ня субконто: <br>сч.20(23,26) <br>-субсчет <br>-вид начисления <br>-подразделение <br><br>То есть получается что у больничного должно быть 3 разные проводки (по каждому начислению).... <br>Если рассматривать в разрезе сотрудников, то получается что у всех сотрудников одинаковые проводки лишь для вида расчетов "Оплата б/л" (т.к. на 69 счете и без субконто).По расчету "опл. за счет раб-ля" все проводки разные (т.к. сотр-ки на разных счетах...а по одному счету могут быть разные субсчета и подразделения)...Аналогично и с "допл.по б/л"...... <br>Вот так вот....и что делать нэ знаю..... <br><br>И к виду расчета привязать не могу, т.к. работники учитываются на разных счетах....И в больничном не могу поставить проводку, т.к. в результате все начисления по больничномубудут отражаться одной проводкой.... <br><br>ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

grin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.03.2005
Сообщений: 67
Пост №2
 
31.03.2006 10:24

У меня нет такого безобразия, поэтому скажи точно: какие проводки должны быть?<br>Б/л Д69.1(Взносы/Сотрудники)/К70(Сотрудники)<br>Б/л за счет работодателя ... и т.д.<br>И кроме разных подразделений что там ещё отличается?

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация