Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Как из константы сделать имя метаданных?

Avik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.11.2005
Сообщений: 23
Пост №1
 
31.03.2006 09:05

"В диалоге сделал закладочку, на которой 40 флажков с именами от ФлД_1 до ФлД_40.<br>В некоторые моменты надо из массива данных перенести значения в флаги. Первая мысль, написать фрагмент:<br><br>Для М=1 ПО 40 Цикл<br> Флаг="ФлД_"+Строка(М); <br> Флаг=ФлагиДок[М];<br>КонецЦикла;<br><br>Однако он работать не будет, поскольку "Флаг" константа, а не имя объекта метаданных.<br>Можно ли как-то преобразовать константу. Пробовол приложить к ситуации метод "ЗначениеИзСтроки", но ничего не получилось.<br>Сейчас эту проблему решаю линейным куском программы с перебором всех флагов, что выливается в 81 строку. <br>"

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №2
 
04.04.2006 07:01

Я так получал доступ к объектам для установления цвета. Но вот на счёт флажков<br>не знаю, вроде у них нет команды на установку/снятия флажка, а просто через "=" и в<br>этом беда.<br><br>Но в целом как-то странно начал ты это делать.<br>Не легче ли было вставить в форму "Список", и установить там галочку<br>"Список с пометками" ???<br> И удобнее, меньше места занимают, так как можно<br>будет это дело прокручивать, и работать просто с ним.

Avik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 15.11.2005
Сообщений: 23
Пост №3
 
04.04.2006 13:22

Спасибо за совет. Сразу оценить не могу - надо попробовать.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация