Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ТиС: Нулевая цена в накладных. Не могу понять.

twilight5023
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2006
Сообщений: 8
Пост №1
 
23.06.2006 11:20

1. Вопрос уже звучал в другом форуме, но никак не могу разобраться. Почему-то упорно продолжают возникать накладные у которых цена последнего позиции в табличной части нулевая, все накладные в которых встречается данная проблема созданы одним и тем же пользователем. Закономерности определить не удалось, т.е. другие накладные, выбитые тем же оператором - нормальные. Права на редактирование цен у оператора отсутствуют, единицы, валюты, сами цены в справочнике цен тоже нормальные. Порядок действий оператора при выписке накладной, с ее слов, тоже не меняется, т.е. все набивается одинаково - документ реализации, выбор склада, контрагента, подбор товара, записать, провести. Никакого пересчета цен, изменения накладной нет (по журналу регистрации вроде то же самое выходит). Выявить где именно в первый раз появилась нулевая цена - уже в подборе, при переносе подбора в табличную часть документа, во время проведения - тоже не удалось. Повторить эксперимент - тоже, рабочая база на SQL'е, пытался смоделировать ситуацию на DBF'ной резервной копии. Все нормально. Почему такое может быть? Я вот ума не приложу как в накладной может сама собой нарисоваться нулевая цена. Пока в качестве временного решения написал обработку, которая контролирует нулевые цены во всех документах за день, есть еще идея внести изменения в документ, чтобы невозможно было провести документ, содержащий товар с нулевой ценой, но это только временная мера. Надо же установить причину. Что посоветуете?<br><br>2. В продолжение первого... Написал простенький отчетик по контролю цен в документах (сравнивает все цены в документах с соответствующей ценой в справочнике на дату документа) вроде бы больше проблема не возникала. Однако вот недавно все-таки столкнулись. В реализации за 14.06 одна позиция с нулевой ценой, соответствующий тип цен в справочнике на эту дату был, строка находится в документе посередине, права у оператора на редактирование цен в документе отсутствуют. В журнале регистрации тоже ничего особенного по-поводу этого документа нет. Есть какие-нибудь идеи? Сбой? Нештатная ситуация? Почему такое может получаться?

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №2
 
23.06.2006 12:01

На мой взгляд, на 90%, проблема кроется в кривых руках.<br>>>Порядок действий оператора при выписке накладной, с ее слов, тоже<br>>>не меняется<br>Самое главное "с её слов". Есть интересная особенность "Я ничего не делал - оно само..."<br><br>Вместе с оператором ввести с десяток накладных. Проследить за действиями. Вот и всё. <br><br>>есть еще идея внести изменения в документ, чтобы невозможно было >провести документ, содержащий товар с нулевой ценой, но это только >временная мера<br><br>Как говориться нет ничего постояннее, чем временное. Так и стоит поступить.<br><br>Интересно, что именно последняя позиция. Может оператор не завершает редактирование строки.

twilight5023
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.06.2006
Сообщений: 8
Пост №3
 
23.06.2006 12:26

Смотрел за действиями. Все в "рамках закона", ну да, бывает что ошибаются в контрагентах, товаре, типе цен, но это все изменять им позволено. Вручную редактировать цены в документах прав нет. Да и по-поводу последней позиции, недавно вот оно посередине вылезло... Мистика, одним словом. Вообщем пока не сделаю лог ничего не понятно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация