Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Уважаемому GenV

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №1
 
08.07.2006 09:50

Спасибо огромное за отзыв ! Конфигурацию - да - программист менял, я помню, но и устанавливал новый релиз он сам, неужели он этого не учел ? И все-таки : ПОЛНОЕ восстановление утраченной информации возможно ? Не испортила ли я все сама пересчетом бухгалтерских итогов ? Хотя особой вины за собой не вижу - все косяки вылезли в процессе работы...У меня и в голову не пришло после обновления печатной формы сч-ф и книг покупок-продаж проверять такие ньюансы, тем более, что ранее устанавливаемые обновления (этим же программистом) не устраивали мне таких неприятных сюрпризов... <br><br> <br><br>

Prikum
активный пользователь
онлайн
Дата регистрации: 18.02.2002
Сообщений: 20953
Пост №2
 
08.07.2006 15:54

Надо было предупредить программиста который Вам обновлял кофигурацию, что у Вас измененная конфигурация и потом надо смотреть , что он раньше обновлял и может быть все таки обратиться к этому программисту для решения этой проблемы?

plinth
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.12.2003
Сообщений: 85
Пост №3
 
08.07.2006 16:56

Да что это за программист, которого надо предупреждать?!<br>Надеюсь у Вас резервная копия осталась? Можно заново внести изменения и ещё раз пересчитать - должно получиться. А лучше вернуть на старую и обновить нормально...

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
08.07.2006 23:53

> Надо было предупредить программиста...<br>Да...<br>Программиста, который не делает резервную копию перед обновлением, и не проверяет, не внесены ли изменения в конфигурацию, надо не предупреждать, а гнать в три шеи. И чем быстрее, тем лучше.

GenV
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.02.2006
Сообщений: 557
Пост №5
 
09.07.2006 00:10

?! Да, программист у вас молодец. По поводу восстановления данных - восстанавливайте последний архив со старым релизом и обновляете заново с учетом изменений. Без архива большие шансы восстановить проводки только по документа (хотя все зависит от изменений). Обязательно организуйте постоянное создание архивной копии. Тогда, в крайнем случае, можно просто ввести операции со времени последнего архива.<br><br>По поводу гнать в три шеи - абсолютно согласен. Если программист профессионал, то проверять на изменения и делать архив он должен обязательно. <br><br>P.S.<br>И в следующий раз не нужно на всех форумах оставлять вопрос. Те, кто отвечают тут на вопросы - смотрят их все, а повторение читать неприятно.

inna68
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.07.2006
Сообщений: 561
Пост №6
 
10.07.2006 03:03

Меня уже спасли, спасибо всем за отзывчивость!Я пережила два страшных дня...Сегодня выяснилось, что резервную копию мой приходящий программист, конечно же, создал...Сделали откат на предыдущий релиз(477)и вручную поменяли табл.форму счета-фактуры...Самое смешное то,что в конфигураторе в свое время прописывали только попадание "входного" НДС по услугам сторонних организаций на 19.6 (т.е. добавляли нужный субсчет) и ВСЕ ! Сейчас он будет разбираться в причине катастрофы. А я научена горьким опытом и бессонными ночами - все обновления ТОЛЬКО после закрытия отчетного периода. <br>P.S. Мой сердитый GenV, простите за задваивание вопросов,это нервы, больше не повторится, клянусь!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация