Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Объект "Периодический"

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №1
 
16.08.2006 19:46

Написал внешнюю обработку для контроля и редактирования периодических реквизитов справочников. Когда все это дело выводится на печать в виде таблицы, в свойствах ячейки таблицы в расшифровке пишу: "Пер.Документ". Всё ОК! Открывается документ, коим были установлены значения реквизита, если напишу: "Пер.Реквизит", при попытке расшифровки появляется окошко с названием реквизита. Если пишу просто "Пер" - появляется окошко с сообщением "Неизвестный объект!".<br>Если "Пер.ТекущийОбъект()" - открывается форма элемента справочника.<br> "Пер" - это Пер = СоздатьОбъект("Периодический")...<br>со всеми вытекающими последствиями и выборкой результатов и выводом на печать.<br>Есть ли какой-нибудь простой способ, чтоб открыть редактирование периодического реквизита справочника, установленного вручную, чтоб не заморачиваться и не перепахивать глобальный модуль процедуру "ОбработкаЯчейкиТаблицы(...)", дописывав там всякие "ОткрытьФорму(..." и т.д.?<br>ТаблицуЗначений тоже не хотелось бы использовать, вместо таблицы - не красиво.

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №2
 
17.08.2006 10:06

Как-то описано всё запутано... из всего я понял следующее:<br>нужно, что бы из таблицы можно было вызвать редактирование переодического реквизита<br>справочника... (это кратко вопрос :-)<br><br>Только вот зачем переписывать глобальный модуль?<br><br>поиск процедуры "ОбработкаЯчейкиТаблицы" происходит вначале в теле обработки, а потом в глобальном модуле. <br>Так что пиши эту процедуру в обработке и всё будет хорошо. А из неё и вызывай стандартные обработки по работе с переодическими реквизитами.<br>Могу посоветовать в поле "Расшифровка" устанавливать полный код элемента справочника + наименование реквизита. (можно так же и наименование справочника для полного счастья)<br>Естественно в виде строки... А далее всё дело техники.

IgorKrishen
читатель
офлайн
Дата регистрации: 17.08.2006
Сообщений: 4
Пост №3
 
17.08.2006 21:05

">> Могу посоветовать в поле "Расшифровка" устанавливать полный код элемента справочника + наименование реквизита. <br>(можно так же и наименование справочника для полного счастья)<br>> Естественно в виде строки... А далее всё дело техники.<br><br>а лучше наверное виде списка значений<br><br>СписокЗначений = СоздатьОбъект("СписокЗначенией");<br>СписокЗначений.Установить("Объект",Спр.ТекущийЭлемент());<br>СписокЗначений.Установить("Реквизит","ЦенаРозничная");<br><br>можно дату<br>СписокЗначений.Установить("УстановитьНаДату",РабочаяДата());<br><br>потом... в ОбоаботкеЯчейкиТаблицы()<br><br>определили тип значиния и Например "Число"<br><br>ВвестиЧисло(,,)... а ддальше что хочеш делай<br>"

Daedal
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2004
Сообщений: 632
Пост №4
 
18.08.2006 05:39

С объективной точки зрения так не является лучше.<br>По таким простым причинам, что скорость работы снижается, увеличивается<br>объём хранимой информации...<br>Ведь не для каждой ячейки-то нужно будет смотреть историю, редактировать.<br>Поэтому зачем хранить лишние данные.<br>Я просто не придерживаюсь методики: лучше день потерять, но потом за пять минут долететь. :-)

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №5
 
21.08.2006 18:02

Я просто не хотел извращаться, думал, может быть есть более простой выход:<br>написать в расшифровке, что-то типа Пер.ТекущийОбъект().ХХХ. и тд. и тп.<br>или Пер.Получить(...).. что-то в этом роде.<br>А воощще хотелось бы, чтобы открывалось окно редактирования периодического реквизита, Всеравно, как будто бы нажали кнопочку с тремя сине-белыми листками.

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №6
 
24.08.2006 19:27

К стати, процедура "ОбработкаЯчейкиТаблицы()" в теле обработки, не работает после заклинания "Форма.Закрыть()"! А без этого, эта хренова форма закрывает всем своим грязным телом мою табличку. Чтоб ее увидеть, нужно постоянно сварачивать форму :(

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация