Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Выгрузка данных

Karbaeva
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.01.2006
Сообщений: 33
Пост №1
 
25.08.2006 10:11

Подскажите как правильно выгружать данные из 1С 7.7. Я работаю в одной базе дома и на работе, чтобы перенести данные на дом. комп и обратно мне приходится копировать всю базу целиком, но это очень не удобно, к тому же она занимает довольно много места. Как правильно делать выгрузку и загрузку данных?

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №2
 
25.08.2006 17:27

В конфигураторе сделать "Схоронить данные", скопировать полученный zip-архив на ...(например на флэшку или компашку, сейчас есть даже всевозможные USB-приводы), а дома сделать "Восстановить данные". Иногда полезно индексы удалить перед этим. Если выгружать-загружать данные в файл (например XML), это займет много дольше времени, чем выше описаное, хотя в последнем случае, будут выгружаться только новые документы, а не за весь период работы и следовательно, занимать меньше места на диске.<br>Вывод: Запастись ВысокоГигаБайтной флэшкой для переноски zip-архива и спать спокойно:)

Skynin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 30
Пост №3
 
26.08.2006 01:34

Как я понимаю речь о дбф базе.<br>И о простом использовании базы одним человеком, а не о синхронизации.<br><br>Пользуйтесь архиватором. Тогда и не нужно будет гиговой флэшки, а хватит с головой в 256 Мб.<br>И можно обойтись без штатных возможностей конфигуратора.<br>Да, из архива можно выбросить каталог NEW_STRU и файлы с раcширением сdx.<br>

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №4
 
27.08.2006 10:19

Если одна база (dbf), то хватит 256Мб, а если 5-7? Да еще на каждой классификатор адресов установлен?

Skynin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 30
Пост №5
 
27.08.2006 19:57

> Если одна база (dbf), то хватит 256Мб, а если 5-7? Да еще на каждой классификатор адресов установлен?<br><br>Прямо таки вселенская проблема :)<br><br>Сжал вот одну из баз, размер от оригинала 5%<br><br>Если от обратного пойти то при 14%: 256*0,14*7 = 250<br><br>Или, чтобы одна база на флэшку: 256/0,14 = 1.8 Гига.<br><br>Видел я конечно базы под SQL и за 8 Гиг, но один человек, который носит базу домой столько не наработает.<br>

Мэтр
читатель
офлайн
Дата регистрации: 08.09.2006
Сообщений: 10
Пост №6
 
08.09.2006 10:37

Отцепляй финт и неси домой если разрешают редактировать базу дома то и винт нет проблем унести!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация