Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Перспективы V8

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №1
 
25.08.2006 18:15

Мужики, я наверно, Вас уже достал с 8-кой, но я всетаки хочу выяснить её актуальность на сегодня и будущее.<br>Сам В.В.П. склоняется к тому, что организации надо раздробить на мелкие для лучшего эффекта, с численностью до 100 сотрудников.<br>У нас есть, конечно, заводы, где численность сотрудников (теперь уже) до 250-300 человек.<br>Время прошло, когда было от 1000 сотрудников и более в одном цехе. Может это, конечно, для Москвы и актуально, но для регионов - все крупные заводы у нас расформированы, сделали из них "Супер-пупер-гипер-маркеты", где каждый квадратный метр сдается в аренду тем, кто его купил (в основном хозяева москвичи).<br>Пример:<br>Был у нас крупный деревообрабатывающий завод (ДОЗ). В былые времена, у них стояла 1С (еще был старый план счетов) - было у них около 800-900 основных средств. Сам помогал набирать им остатки при запуске программы. Далее всё продали Москве, по смешным ценам: Станок деревообрабатывающий (с учетом аммортизации) 1300 рублей, стол письменный - 1р 86 коп... и т.д. и т.п.<br>Из других крупных стратегических объектов (радиозавод, завод ГФА, моторный завод, КХВ, ЗСВ, Мехпресса, трансмаш, вертолетный завод и мн. другое) сделали магазины для торговли китайским фуфлом или сдают под офисы всё тем же мелким фирмам.<br>О каких перспективах 8-ки может идти речь?<br>Ну нет у нас в России теперь крупных предприятий!<br>Сидят, конечно, для прикола, наши продавцы-франчайзеры в компьютерных фирмах на 8-ке, у которых штат сотрудников 5-7 человек и покупателей 5-10 за день. Смешно? Мне -нет.<br>Но зато я чуть не лопаюсь от смеха, когда читаю, что программу-монстра поставили на неменее монстрячий четырехядерный процессор и водрузили на пароход-испалин! Вообщето, конфигурация калькуляции общепита, влезет на дискету аж 3 раза, причем без архивации. Нашли чем гордиться. У меня половина заводов города уже лет пять в столовых работают на подобной конфигурации, только в 7-ке.<br>Сейчас более актуальнее делать мелкие, и шустрые ядра и конфигурации, при том особое внимание уделять обменом данных между ними.<br>Я понимаю, 1С сообщила бы, что теперь их программа стала до того совершенна, что работает даже на смартфонах! Вот это был бы действительно, переход на новый уровень.<br>Например, у одних хозяев - крупные заводы, но в действительности, завод состоит из 20-30 мелких фирм и все друг-другу что-то продают.<br>Настало, Господа, время микроминиатюризации программного обеспечения :)

Skynin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 30
Пост №2
 
26.08.2006 12:26

"> Сам В.В.П. склоняется к тому, что организации надо раздробить на мелкие для лучшего эффекта, с численностью до 100 сотрудников.<br>Интересно что мировая тенденция - слияние мелких фирм в всякого рода/вида холдинги.<br><br>> О каких перспективах 8-ки может идти речь?<br>А о каких перспективах Vist'ы или новой игрушки может идти речь? <br><br>Да о простых - мощность компьютеров растет. Почему бы ее, эту мощность не нагрузить красотами и удобствами?<br>Причем как для пользователя, так и для программиста (я так догадываюсь разницу между платформами 7.7. и 8.0 Вы не приметили)<br><br>Так вот, если Вы не знаете, продажи 1С:Бухгалтерии 8.0 растут значительными темпами.<br>И будет как с 1С 6.0. Кто имел деньги, перейдет на новую платформу, а кто без денег, то останется на старой. Соответственно программисты на новой платформе будут обслуживать клиентов с деньгами, а на старой - безденежных. Вы к какому лагерю хотите примкнуть?<br><br>Конечно, учитывая количество наработок на 7.7 уйдет она не скоро. Пару лет точно будет вполне актуальна. Но уже сейчас серьезные заказчики присматриваются к 8.0.<br>Вот и думайте на кого поставить ;)<br><br>> Сейчас более актуальнее делать мелкие, и шустрые ядра и конфигурации, при том особое внимание уделять обменом данных между ними.<br>Для кого? Вы забываете что спрос рождает предложение. А спрос - это клиент с ДЕНЬГАМИ. Какие деньги у описаных Вами предприятий? Кто будет учитывать их мнение?<br><br>> Я понимаю, 1С сообщила бы, что теперь их программа стала до того совершенна, что работает даже на смартфонах!<br>Так для КПК уже есть наработки. И для этого не нужно разукрупнять само главное хранилище. <br><br>> Настало, Господа, время микроминиатюризации программного обеспечения :)<br>Да, да, даешь ассемблер!<br>Или системы на forth либо LISP машинах.<br><br>Кто мешает Вам занятся разработкой микроминиатюрного программного обеспечения и утереть нос всем этим монстрам?<br><br>> Сидят, конечно, для прикола, наши продавцы-франчайзеры в компьютерных фирмах на 8-ке, у которых штат сотрудников 5-7 человек и покупателей 5-10 за день. Смешно? Мне -нет.<br>Но продают? И покупают 8-ку? И не боитесь вылететь в трубу, как в свое время программисты на клиппере и фоксе?"

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №3
 
27.08.2006 09:18

> Кто мешает Вам занятся разработкой микроминиатюрного программного обеспечения и утереть нос всем этим монстрам?<br>А у меня есть уже своё ядро аналог 1С. Весит в 3раза меньше, а работает в 2 раза быстрее. Методом конвертации можно 1с-овскую конфу в него загнать. Самое главное - не какой ОБЭП не прикапается.<br>> Для кого? Вы забываете что спрос рождает предложение. А спрос - это клиент с ДЕНЬГАМИ. Какие деньги у описаных Вами предприятий? Кто будет учитывать их мнение?<br>Вот именно, что клиентов с деньгами то и нет... я нев Москве живу.<br>Лучше иметь 100 клиентов "без денег", чем одного денежного:<br>Крупное предприятие могут в любой момент расформировать, кинуть с зарплатой, а мелкие клиенты - умирают по 3-4 фирмы в год и приходят новые штук по 10.<br>Работая на крупном предприятии - я рискую в любой момент оказаться на улице. Я уже ставил в пример несколько наших бывших крупных заводов.<br>P.S. Я еще не видел ни одного "крупного" клиента в нашем городе, который поставил бы себе 8-ку, хотя фирмы-франчайзеры её бурно рекламируют. В Москве - не спорю, может её и берут, но не надо сравнивать прожиточный уровень Москвы с регионами. У нас некоторые крупные заводы до сих пор работают на 486-х компьютерах (в качестве терминалов)!

Andy2C
новичок
офлайн
Пост №4
 
27.08.2006 12:52

> Интересно что мировая тенденция - слияние мелких фирм в всякого рода/вида холдинги.<br>Ну ЩАЗ!!! А знаете ли Вы, что для того и дробят крупные предприятия, чтобы меньше платить налогов? Это во первых, а во вторых, Предприятие с численностью более 100 человек, будет напоминать тот большой хор, где 100 человек поют, а остальным можно только рот разивать, всё равно от этого ничего не изменится. Хотя зарплату получают все одинаково.<br>Поэтому у крупного предприятия больше тенденция к банкротству и вымиранию.<br>Я свой штат сотрудников сократил до минимума - 1 человек (я-родимый) и не жалею. Нагрузка та же самая, зато всю жизнь жил в общаге, а теперь купил квартиру, машину и т.д.<br>Теперь, если что-то не получилось, обвинять некого, сорвать зло на сотрудниках тоже - сам виноват. Вот так вот и живем... :)

Skynin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 30
Пост №5
 
27.08.2006 19:27

> А у меня есть уже своё ядро аналог 1С. Весит в 3раза меньше, а работает в 2 раза быстрее. Методом конвертации можно 1с-овскую конфу в него загнать.<br>Ну вот и замечательно :) Дрожите, монстры, последние денечки доживаете!<br><br>> Вот именно, что клиентов с деньгами то и нет... я нев Москве живу.<br>Да я уж понял. И тоже не в Москве :)<br>Только клиенты с деньгами не только в Москве обитают.<br><br>> Лучше иметь 100 клиентов "без денег", чем одного денежного:<br>> ...<br>> а мелкие клиенты - умирают по 3-4 фирмы в год и приходят новые штук по 10.<br>и новые фирмы не могут купить себе современный комп, с процессором за 2 Гц и ОЗУ в 512Мб?<br><br>> У нас некоторые крупные заводы до сих пор работают на 486-х компьютерах (в качестве терминалов)<br>И используют Ваш замечательный аналог 1С?<br>Вообще, Вы что предлагаете производетелям сред разработки, операционных систем ориентироваться на 486-ые машины (в лучшем случае первые пентиумы)? То есть ориентироваться даже не на сегодняшний, а на вчерашнй день?<br><br>Да и с радетелями терминалов сталкивался. И кто они сейчас? Сопровождают старых заказчиков, которые в силу ряда причин не скоро надумают переходить на новую систему.<br><br>То что Вы живете и успешно выживаете во вчерашнем дне конечно похвально.<br>Но зачем предлагать и остальным там и так жить?<br><br>> Работая на крупном предприятии - я рискую в любой момент оказаться на улице. Я уже ставил в пример несколько наших бывших крупных заводов.<br>Знаете, пример морга тоже назидателен.<br>Однако почему-то производители продуктов питания ориентируются на несколько иной контингент.<br><br>> Я еще не видел ни одного "крупного" клиента в нашем городе, который поставил бы себе 8-ку, хотя фирмы-франчайзеры её бурно рекламируют.<br>А у меня в городе (Украина, неКиев) 8-ка вполне пошла. В основном Бухгалтерия. И берут все лучше. И все чаще. Потому что как бухгалтера в очередях в налоговой пообсудят, какая у кого программа, так и директору потом на мозги капают.<br><br>Вобщем в разных просто условиях живем.<br><br>Все эти "в 3 раза меньше и в 2 раза быстрее" я слышал за свою карьеру не раз.<br>Каждой новой виндовс пророчили: Да она тяжелая, да она медленная.<br>И помню аналогичные пророчества и jave и C++.<br>И помню как клиперисты доказывали тяжеловестность фокспро.<br>И не застал, но слышал от ветеранов *** по поводу SQL, с его избыточностью и обязательным присутствием индексов, в отличие от иерархических баз данных.<br><br>И что? Кто ориентировался на вчера там и остался.<br>(фокспро кстати значительно пережил клиппер)<br><br>Вы, похоже, живете в депрессивном регионе, а я нет.<br>Вот и вся разница. Потому что если б поинтересовались тенденциями развитиями систем программирования, то узнали бы, что когда-то и интегрированные средства разработки считались ненужной роскошью.<br><br>А на 7.7 я уже новых клиентов не беру. Старых сопровождаю, а новым рекомендую брать 8.0<br>Не хотят, пусть обращаются к таким как Вы :) Отдаю без всякого сожаления.<br><br>Не одну систему программирования сменил (начинал вообще с Си на жизнь зарабатывать). Пока на гребне волны. Думаю и с 8.0 не ошибся.<br><br>Ну а у Вас да, перспективы незавидные.<br><br>Уясните эту разницу: Лично у Вас, а не у 8.0<br><br>> А знаете ли Вы, что для того и дробят крупные предприятия, чтобы меньше платить налогов?<br>У меня сейчас задача, 4-ре предприятия сливаются в холдинг. С разношерстными системами учета.<br>Понятно, что даже не один ее решаю.<br><br>А насчет этого откровения, не смешите, ей богу :)<br><br>Повторю: Уясните разницу, между своими личными перспективами, и перспективами отрасли в целом.<br>Вам - ничего не светит, и уже не только потому что живете не в том месте.<br>Мышление - вот где уже проблема у Вас.

Skynin
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.08.2006
Сообщений: 30
Пост №6
 
27.08.2006 19:43

"> Нагрузка та же самая, зато всю жизнь жил в общаге, а теперь купил квартиру, машину и т.д.<br>Далеко не каждый программист может этим похвастать. :)<br><br>Но речь то перспективах 8.0 а не о Сан Саныче из Мухосранска? Верно? ;)<br>Не, программы этого Сан Саныча в городке популярны, и захват рынка очевиден.<br><br>Но к перспективам 8.0 какое это имеет отношение?"

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №7
 
10.09.2006 08:55

"А у меня есть уже своё ядро аналог 1С. Весит в 3раза меньше, а работает в 2 раза быстрее. Методом конвертации можно 1с-овскую конфу в него загнать. Самое главное - не какой ОБЭП не прикапается."<br><br>Стилистика и грамматика студента-второкурсника-второгодника, который научился в Экселе выполнять арифметические действия, и понял какие открываются громадные перспективы - "Дайте мне точку опоры, и я переверну мир!"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация