Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК 2.3 7,70,269

Denis_Gurov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.09.2006
Сообщений: 25
Пост №1
 
12.11.2006 00:47

"В Форме СЗВ-К не дает установить значение конца периода трудового стажа после 31,12,2001<br>В модуле обработки такая вот штука написана<br>Если ПустоеЗначение(ТекЗначение) = 0 тогда<br> Если ТекЗначение > Дата("31.12.2001") тогда<br> Предупреждение("Дата периода не может быть позже 31.12.2001");<br> Таблица.Область(ИмяОбласти).Значение = Дата(0);<br> КонецЕсли;<br> КонецЕсли;<br>Может обновление какое ужно? "

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №2
 
12.11.2006 05:33

Читай ЗАКОНЫ!<br>Эти данные нужны ДО начала действия пенсионной реформы (01.01.2002), когда ввели отчисления на сраховую и накопительную...<br>Так что все верно.

Denis_Gurov
читатель
офлайн
Дата регистрации: 30.09.2006
Сообщений: 25
Пост №3
 
12.11.2006 19:51

Вот уж тут я совсем не силен.<br>Дак она типа вообще не нужна?

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №4
 
12.11.2006 20:55

"> Дак она типа вообще не нужна?<br>LOL ;)))<br>Вообще-то срок ее сдачи давно прошел... еще 1 июля 2004 года ;))"

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №5
 
13.11.2006 00:34

Я тоже постоянно сталкиваюсь с тем, что кадровики требуют СЗВ-К, они почему-то уверены что если нет в трудовой книжке вклейки с надписью "Конвертация стажа пройдена 00.00.0000" то они обязаны заполнить формы и сдать в ПФР. Объяснить, откуда они это взяли не могут, говорят:<br>"Ну как... это же очевидно!"<br>Когда им показываешь что сказано в законе - удивляются и приводят довод: "Но ведь когда мы приносим СЗВ-К в ПФР они принимают! Значит надо сдавать!"<br>А некоторые так вообще, при приеме на работу пытаются требовать копию поданных сведений СЗВ-К.<br>

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №6
 
13.11.2006 10:37

"> "Но ведь когда мы приносим СЗВ-К в ПФР они принимают! Значит надо сдавать!"<br>;))<br>Видишь ли, ПФР действительно принимает до сих пор СЗВ-К, поскольку это облегчение их работы, не надо ВРУЧНУЮ вводить данные о предыдущем стаже работника при выходе на пенсию.<br>Некоторые в ПФР от своей лени и наглости пошли дальше... Требуют пересдать СЗВ-К, если при оформлении пенсии обнаружили ошибку или изменение в поданных данных...<br>Само собой, это требование неправомерное, и поставить на место их можно на раз.<br>Но... самое интересное, эта форма осталась и в новом постановленнии ПФР.<br><br>> А некоторые так вообще, при приеме на работу пытаются требовать копию поданных сведений СЗВ-К.<br>Ну это, конечно, маразм полнейший. Все, что вправе требовать работодатель, перечислено в ТК, СЗВ-К там не было, нет, и, не будет. ;)<br>"

Shurhenchik
читатель
офлайн
Дата регистрации: 18.06.2003
Сообщений: 558
Пост №7
 
13.11.2006 11:59

Не по теме немного, но тоже близко.<br><br>В начале этого года, я лично при уплате по декларации по ПФР налогов, прогнал, и заплатил меньше.<br>Немного погодя обнаружил это и доплатил сколько положено. Сроки при этом нарушены не были (вот решил за неделю заранее заплатить просто так)<br><br>ПФР прислали мне требование на уплату полной суммы налога которую надо было доплатить по декларации (т.е. то что я заплатил за 2 раза) и пени. Звоню им, говорю: "вы что, ведь все уплатил, и платежки поглядел, все цифирьки и КБК и периоды указаны как надо!"<br>Отвечают: "Да... я вижу что все деньги поступили от вас в срок, все уплачено верно, но это ничего не значит, наша программа не понимает когда налог оплачивается больше чем 1 суммой, так что у вас недоимка. Надо ее погасить и заплатить пени"<br><br>Я офигел просто и уверился в своем желании сдать им отчет желтыми чернилами. <br>

BelAS
читатель
офлайн
Дата регистрации: 11.12.2002
Сообщений: 542
Пост №8
 
16.11.2006 12:33

"А ведь до сих пор верен сталинский лозунг: "Жить будем лучше, жить будем ВЕСЕЛЕЕ!"<br>А если серьезно - пошлите на обратный адрес (и копию в Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по г. Москве и Московской области 125009, г. Москва, Тверской бульвар, д. 18, строение 1) письмо с реквизитами платежек и требованием ПИСЬМЕННОГО обоснования уплаты пени.<br>Цвет чернил роли не играет ;)"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

1 гостей
Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация