Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

счет-фактура

Altucha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 2
Пост №1
 
05.03.2007 17:19

Покупатель требует чтобы в счет-фактуре строкой ниже инн/кпп покупателя отражались договора и доп.соглашения с датой и т.д. <br>Как это сделать, кроме как в ручную каждый раз вбивать. <br>А в дальнейшем они планируют двойное написание на русскои и англ. языках.<br>

ФыряПервый
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2007
Сообщений: 123
Пост №2
 
05.03.2007 17:49

Пригласить специалиста чтоб он дописал сч-фактуру<br>плюсы: все будет автоматически делатся<br>минусы: за работу надо будет заплатить<br>       за каждое обновление тоже придется платить специалисту который будет обновление,т.к. конфа стала нетиповой<br><br>или маятся вручную))))

Tanya
читатель
офлайн
Дата регистрации: 03.12.2001
Сообщений: 8412
Пост №3
 
05.03.2007 19:58

>       за каждое обновление тоже придется платить специалисту который будет обновление,т.к. конфа стала нетиповой<br>> <br>> или маятся вручную))))<br>Не совсем так.<br>1. Пригласить можно один раз, сделав новую внешнию печатную форму, и тогда вызывать сотрудника придется если изменится сама счет-фактура.

Gaus
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.02.2004
Сообщений: 54
Пост №4
 
07.03.2007 07:20

1.Необходимо уточнить (в альбоме унифицированных форм, налоговой, у знакомых гл.бухов и.т.п.), не будет ли внесение таких изменений нарушением печатной формы документа.<br>2.Если нет программиста - обратиться к сторонним специалистам. В "КОПИИ" стандартной вненшней печатной форме счет-фактуры вносятся необходимые изменения (скорее всего работы минут на 20), затем данная новая форма (внешний отчет) подключается как еще одна дополнительная печатная форма к документу счет-фактура. В результате при печати счет-фактуры именно этому покупателю выбирайте эту печатную форму. <br>Но! Крайне желательно не подстраиваться под каждого контрагента (если это возможно), т.к. одному надо одно, другому - другое (то кпп другое, то лицензию в шапке указать, то "даллы" в подвале в табличке вывести и.т.п.) - в результате десять печатных форм - есть стандарт по нему и надо работать.

Altucha
читатель
офлайн
Дата регистрации: 05.03.2007
Сообщений: 2
Пост №5
 
07.03.2007 12:53

Спасибо за информацию. Хотелось бы им сказать, но сейчас модно у всех крупных предприятий брать иностранных топ менеджеров и наши становятся им подстать, забывают родной язык и говорят только на международном. А вслед за этим вводят так называемые международные стандарты. А это тоже самое что делаем мы только называется подругому и приходится считаться и говорить и писать одно и тоже только два раза и на разных языках. Иностранцы себя ценят.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация