Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Стоит или не стоит переходить на восьмерку?

syrok_81
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.03.2007
Сообщений: 45
Пост №1
 
21.03.2007 14:07

Народ, подскажите плиз. Стоит или не стоит переходить на восьмерку? Вообще какие отзывы о ней.Интересует Торговля и Бухгалтерия.

buh1
читатель
офлайн
Дата регистрации: 07.02.2005
Сообщений: 1145
Пост №2
 
21.03.2007 16:05

Лично мне 8.0 не понравилась. Хотя на вкус и цвет...

Бух!
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 285
Пост №3
 
21.03.2007 16:39

я работаю с большим числом бухгалтеров...<br>все говорят по разному..<br>впринципе 8-ка более автоматизирована... многим моим бухам не нравится внешний вид - после семерки путаюца, если в семерке меню делится на журналы, документв справочники и далее, то в 8-ке идет деление по отраслям - банк, производство и т.д.<br><br>в принципе мне мои бухи говорят так - чем старше бухгалтер - тем меньше ему нравится 8-ка после семерки, чем моложе бух - тем восьмерка их больше удовлетворяет...

solf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2005
Сообщений: 278
Пост №4
 
21.03.2007 16:51

либо так: кто не работал с 7-кой, те от 8-ки тащутся :)<br>остальные же с семеркой сравнивают и плюются.<br>Если сравнивать 8-ку ЗуП с семерошной зарплатой, то 7-ка мне больше нравится пока что в плане б/л, ввода начального сальдо, отсутствия привязанности к проводкам (ну если даром не надо их выгружать куда-либо, либо хочется насчитать зп за полгода, а потом уже настраивать провоки и выгружать) и особенно ценным - комментарии расчета. А то посчитает ндфл и фик его знает почему так, например. Но видимо мне просто после 7-ки неудобно в 8 :)))<br>зато понравилась фишка 8-ки, что там по отраслям и плюс попадаешь в журнал таких же документов. В семерке мешаются иногда левые (остальные, относящиеся к выбранному журналу) документы.А так и там и там свои + и -.

ФыряПервый
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.02.2007
Сообщений: 123
Пост №5
 
21.03.2007 16:56

Ну и один из минусов-1С охотнее работает по направлению 8-ки чем 7-ки)))

Бух!
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 285
Пост №6
 
21.03.2007 16:58

в журнале те которые мешают можно убрать способом отбора:)))<br>Я вот 8-ку не люблю, я не первый год сижу в семерке и ее знаю достаточно, а восьмерка для меня както далека, хотя и она не плохо...<br>тут получается конфликт между старым и новым:))<br>от привычного переходить на новое, это снова разбираться где что находится и в какой последовательности все заполняется...<br>правильно сказали, если ниразу 7-ку не видели, то 8-ка кажется супер автоматизированной прогой :)))))<br><br>

Ошибка.jpg (353.87 КБ)
Бух!
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 285
Пост №7
 
21.03.2007 17:01

а зачем гадаете?<br>что вам мешает связаться с франчами и подписать с ними договор, в котором прописывается, что вам на некоторое время (как правило 2 недели или месяц) дают ключ и прогу, а через месяц вы обязуетесь либо заплатить стоимость проги либо вернуть ключ? франчи такое делают, а вы бы смогли попробовать прогу и решить стоит лично ВАМ переходить на нее или нет...<br><br>хотя рано или позно придется...<br>это как с версией 6.. современем 7-ка просто уйдет.. хотя опять двояко - 6-ка 1ской до сих пор поддерживается, хотя многие франчи от нее уже отказались...<br><br>решать только вам:)

solf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2005
Сообщений: 278
Пост №8
 
21.03.2007 17:14

а ещё наблюдала такую картину знакомых бухов, что ключ брали. чета там потыкали и все. Самое такое - когда внедряют. Там сразу все минусы/плюсы вылазят.А так... тыкание. Все равно ведь правда не знаешь что и как заводить. Ну интуитивно после семерки можно делать, но некоторые вещи принципиально делаются не так. Вот....<br><br>7-ка уже сейчас ушла. по-моему её перестали на продажу свободную выставлять.<br>всмысле с продажи ушла, на поддержке осталась, ну или там апгрейд (почему блин надо использовать буржуйские слова, а не наши родные русские)

Бух!
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.02.2007
Сообщений: 285
Пост №9
 
21.03.2007 17:21

на 7-ку наговариваете)))<br>знаю как минимум 5 франчей которые продают, и сами 1совцы продают)))

syrok_81
читатель
офлайн
Дата регистрации: 06.03.2007
Сообщений: 45
Пост №10
 
22.03.2007 07:40

Спасибо всем за отзывы. Будем думать.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация