Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Менеджер лицензий не раздаёт лицензии на другие ПК

?????
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.03.2007
Сообщений: 2
Пост №1
 
28.03.2007 01:12

Здравствуйте, Уважаемые!!!<br> У меня такая проблема: Установили мы в офис 1С Управление торговлей, ключ там на 5 лицензий, работали только 2 ПК (сервер и клиент), через некоторое время "клиента" мы поменяли на новый ПК, на котором мы так и не смогли обнаружить ключ лицензии, т.е. "Сервер" не может передать его, а точнее менеджер лицензий, т.к. на "сервере" 1с робит. Странно вроде мы всё настроили на "клиенте" связь есть, вроде что бы не работать её? Делаем по-другому: ставим ключ лицензий на "клиент" и смотрим результаты на "сервере", то же самое, хотя так же всё было проверено, вроде всё допускается компьютером, подскажите мне Please!!! Заранее за всё благодарен!!!

дон Марко
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.03.2007
Сообщений: 67
Пост №2
 
29.03.2007 18:35

А сервер защиты запускать не пробовали? <br><br>Для начала скачайте с сайта Aladdin утилиту диагностики ключей (Diagnostix) и проверьте соединение с её помощью. Если соединение есть то в списке Servers in the Network - HASP у Вас появится IP и имя сервера. Если не появится, то попробуйте добавить протокол IPX/SPX. Протестируйте соединение в командной строке "ping" и "nbtstat -a IP сервака".<br><br>Для начала хватит, если не получится - пишите ещё

?????
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.03.2007
Сообщений: 2
Пост №3
 
30.03.2007 17:19

Спасибо за помощь!!! Я попробую!<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация