Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Проводка Дт20-х - Кт73 ЗиК рел. 275 ПОМОГИТЕ. СРОЧНО

kalisto
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2005
Сообщений: 216
Пост №1
 
03.09.2007 17:22

Привет, всем.<br>Главбух сказала, что нужен вид расчета компенсация за использование личн. транспорта с проводками Дт20-х - Кт73 по норме, если оплата идет сверх нормы добавляется проводка Дт91.2 - Кт73. С горем попалам сделала виды начислений с такими проводками извращенным способом. Теперь дело в выгрузке. Прога ругается на то, что проводка некорректна и сформирована не будет. В виде расчета по норме сделала шаблон Дт подбирается - Кт73. Посмотрела через отладчик, похоже при выгрузке этого вида расчета пустой дебет. Что подскажите? Где поправить? Нужно очень срочно, до завтра.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
03.09.2007 18:23

"Вот только что в соседней теме BorisG послал меня читать НК и ТК, чтобы я, неразумный, понял, что все хотят все неправильно, а я еще и им помогаю это реализовать. Тем не менее, я еще раз говорю, что если кто то считает, что это правильно, надо сделать ему то, что он хочет. Как задача поставлена, так она и решена.<br>Итак, делаем то, что хочет ваш гл.бух.<br>1. Чтобы в нормальном режиме можно было для вида расчета "не извращенным" способом указать приведенные Вами шаблоны проводок нужно в глобальном модуле найти функцию глХарактеристикаСчета и почти сразу в начале функции идут строки:<br>СписокГруппСчетовУчетаЗарплаты=СоздатьОбъект("СписокЗначений");<br>СписокГруппСчетовУчетаЗарплаты.ДобавитьЗначение("70");<br>СписокГруппСчетовУчетаЗарплаты.ДобавитьЗначение("75"); <br>СписокГруппСчетовУчетаЗарплаты.ДобавитьЗначение("77");<br>...<br>дополняем эту конструкцию строкой:<br>СписокГруппСчетовУчетаЗарплаты.ДобавитьЗначение("73");<br><br>2. Чтобы конфигурация не ругалась на то, что проводка не корректна, нужно:<br>а ничего не нужно. Все что нужно мы как раз и сделали в п.1. Добавляемая строчка решает и эту проблему."

kalisto
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2005
Сообщений: 216
Пост №3
 
03.09.2007 20:57

"Спасибо огромное Вам за ответ. Я попробовала просто ввести новый вид расчета "Компенсация за исп. личн. транспорта",указала Дт подбирается автоматически - Кт73.3 (уже исправила функцию в глоб модуле). Сделала документ Ввод расчета сотруднику. Потом попробовала опять выгрузить проводки, но итог тотже:<br>"Указанная в справочнике "Виды расчетов" для в.р. "Компенсация за исп. личн. транспорта" проводка некорректна и сформирована не будет." Что еще можете посоветовать?<br>Я не могу понять все-таки почему так, вроде бы должно быть все в порядке.<br>Потом я решила попробовать в виде расчета "Компенсация за исп. личн. транспорта" подставить в Кт сч.70, сделала выгрузку и опять получила тоже самое сообщение, что "Виды расчетов" для в.р. "Компенсация за исп. личн. транспорта" проводка некорректна и сформирована не будет."<br>Потом отловила в отладчике в функции ПроверкаХозоперации() -><br>Если (ШаблонПроводки.СчетКредита.Выбран()=1) или (ШаблонПроводки.СчетДебета.Выбран()=1) Тогда<br> Если ОписательХО=1 Тогда <br> Если глХарактеристикаСчета(ШаблонПроводки.СчетКредита)<>1 Тогда<br> Возврат 0 // в этоe строку кода прога не заходит, т.е. возврат 1, сч. Кт есть 73.3<br> КонецЕсли;<br> ЧтоЗаСчет = глХарактеристикаСчета(ШаблонПроводки.СчетДебета);// в этом куске кода <br>//возвращается 0, этой функции передается пустое значение счета дебета. Почему счет дебета не определился по подразделению?<br>У подразделения ШП Дт26-Кт70.<br> "

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №4
 
04.09.2007 18:26

"автоподбор дебетовых счетов задействуется для произвольных видов расчетов, имеющих способ расчета "пропорционально расчетной базе".<br>Если хочется, чтобы было и для тех, которые фиксированной суммой, нужно доработать конфигурацию.<br>В глобальном модуле пишем:<br>Если (ПустоеЗначение(ШаблонПроводки.СчетДебета)=1) И<br>(ПустоеЗначение(ШаблонПроводки.СчетКредита)=0) И<br>(ВР.ВходитВГруппу(ГруппаРасчетов.НастраиваемыеВидыРасчета)=1) И<br>(ВР.ВходитВГруппу(ГруппаРасчетов.ВсеНачисления)=1) И<br>(глСпрВидыРасчетов.ПорядокРасчета=Перечисление.ХарактерНачисления.ФиксСумма) Тогда<br>ШаблонСотрудника = Объект.ШаблонПроводки.Получить(ДатаОкончания);<br>Если ШаблонСотрудника.Выбран() = 0 Тогда<br>ШаблонСотрудника = Объект.Подразделение.Получить(ДатаОкончания).ШаблонПроводки;<br>Если ШаблонСотрудника.Выбран() = 0 Тогда<br>ШаблонСотрудника = Константа.ПроводкаПоУмолчанию;<br>КонецЕсли;<br>КонецЕсли;<br>ШаблонПроводки = глПодобратьШаблонПроводки(ШаблонПроводки.Наименование,ШаблонСотрудника.СчетДебета,ШаблонСотрудника.Субконто1Дебета,ШаблонСотрудника.Субконто2Дебета,ШаблонСотрудника.Субконто3Дебета,ШаблонСотрудника.Субконто4Дебета,ШаблонСотрудника.Субконто5Дебета,ШаблонСотрудника.Субконто6Дебета,ШаблонСотрудника.Субконто7Дебета,ШаблонПроводки.СчетКредита,ШаблонПроводки.Субконто1Кредита,ШаблонПроводки.Субконто2Кредита,ШаблонПроводки.Субконто3Кредита,ШаблонПроводки.Субконто4Кредита,0,ШаблонПроводки.Балансодержатель);<br>КонецЕсли;<br><br>а вставляем это в функцию глПолучитьРаспределениеРезультата() ближе к ее концу, перед конструкцией:<br>Если Режим = "Проверка" Тогда<br>..."

kalisto
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.01.2005
Сообщений: 216
Пост №5
 
05.09.2007 09:11

Огромное спасибо. Все получилось. Я рада безмерно.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация