Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Тормозит конфигурация

ILDAR@GIZmo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.10.2007
Сообщений: 53
Пост №1
 
22.10.2007 12:09

Осталась мне в наследство конфигурация Производство с небольшими авторскими изменениями. И она начала тормозить, при подборе товаров для накладной, а когда наименований зашкаливает за сотню, то 1 накладную можно делать пол дня ((.<br>Кратко технические особенности:<br>- Сервер на 2003 винде<br>- Работаем в терминалке<br>- Сервер 2 процессора Ксеон 3000 + 4гб ОЗУ<br>- Размер кластера сделал 64кб<br>- Упоковал таблицы через конфигуратор<br>- В этой базе работает сразу 10 человек (но тормазит даже тогда когда 1 чел)<br>- Увеличение времени захвата таблицы до 45сек<br><br>= Добился лишь того что перестала выходить ошибка транзакции, но ТОРМАЗА остались.<br><br>Что мне делать чтобы конфа начала работать нормально! (на бысто, я уж и не рассчитываю)<br>Меня БУХи скоро повесят (( ПОМОГИТЕ!!!! ))

banzay
читатель
офлайн
Дата регистрации: 22.08.2007
Сообщений: 192
Пост №2
 
22.10.2007 12:58

Самый главный момент упустил - размер базы. Ну и dbf or sql?<br>Отладчиком сделай замер производительности. Найди "узкое место". Скорее всего при подборе она считает остатки номенклатуры, шерстит регистры или бухитоги. Если регистры нормально не закрываются, то можем иметь САБЖ.

ILDAR@GIZmo
читатель
офлайн
Дата регистрации: 13.10.2007
Сообщений: 53
Пост №3
 
22.10.2007 14:24

Действительно шерстила )) Спасибо

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация