Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Юному Ламеру отвечают "недопустимая операция ..."

dweeb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.06.2003
Сообщений: 6
Пост №1
 
20.06.2003 12:28

"постигаю вот неспешно<br><br>пытаюсь учет ТМЦ делать<br><br>соотвессно документ сотворил : ПоступлениеТМЦ<br><br>ну там в нем табличка с самими поступающими ценностями есть, в ней че-то считается.<br><br>и хотел я результат записать в Операция.СуммаОперации в процедуре ПриЗаписи,<br><br>но когда обращаюсь к объекту Операция,то получаю к примеру:<br><br><br><br>err-> Сообщить(Операция.СуммаОперации);<br><br>       {Документ.ПоступлениеТМЦ.Форма.Модуль(13)}: Недопустимая операция <br><br><br><br>причем неважно читаю я из объекта или пишу в него т.е я заподозрил<br><br>что такого объекта вообще оттуда не видно.<br><br><br><br>вот мож будут у кого какие намеки? плз.. :)<br><br><br><br>ЗЫ синтаксическая проверка нормально говорит"

Zuf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.06.2003
Сообщений: 17
Пост №2
 
20.06.2003 17:10

Какая конфа у тебя, Судя по названию документа, если она конечно типовая, то это Торговля или я не прав?????????

dweeb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.06.2003
Сообщений: 6
Пост №3
 
21.06.2003 06:57

да нет документы не типовые я ж говорю сам делал :)<br><br>просто создал на пустом месте директорию и начал.<br><br>план счетов маленький слепил<br><br>потом сделал журнал учета ТМЦ и чтоб в него загнать чего-нить сделал<br><br>документ о поступлении. а названия просто, видимо, совпали с типовыми.<br><br><br><br>ставил вроде предприятие 7.7. а уж че получилось не знаю :)<br><br>по крайней мере ничего другого у меня и не было.<br><br>в Хелпе пишет что это 1С.Предприятие 7.7 (7.70.017)<br><br>чет типа того если это поможет :))<br><br>я еще зеленый совсем, только пытаюсь понять как оно работает.<br><br><br><br>я вычитал тут, что обращение к объекту Операция возможно только при установленной компоненте БухУчет. точность формулировки правда не гарантирую.<br><br>но если я правильно понял, БухУчет в Предприятие входит вроде бы.<br><br>

moroder
читатель
офлайн
Дата регистрации: 16.06.2002
Сообщений: 526
Пост №4
 
21.06.2003 08:49

А у документа стоит галочка "БухУчет"? Иначе нельзя создавать операции.

dweeb
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.06.2003
Сообщений: 6
Пост №5
 
21.06.2003 10:14

ну что я могу сказать...<br><br>заработало, галочку БухУчет не додумался включить.<br><br>помогли со страшной силой. :)<br><br>огромное вам спасибо уважаемые граждане moroder и zuf.<br><br><br><br>PS надеюсь со временем стать таким же умным :)<br><br><br><br>

Urrr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 14.05.2010
Сообщений: 1
Пост №6
 
14.05.2010 01:50

Спасибо!

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация