Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Работа с Конструктором запросов в 8.0

Alizar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 311
Пост №1
 
21.01.2008 20:22

"Создал запрос с помощью конструтора (конфа самописная). После создания вручную ничего не правил. Запустил отладку.<br>При формировании отчета выдает вот такое сообщение:<br><br>"{Отчет.РеестрДокументовОказаниеУслуги.Форма.РеестрДокументовОказаниеУслуги(41)}: Ошибка при вызове метода контекста (Вывести): {(1, 1)}: Ожидается выражение "ВЫБРАТЬ"<br> ПостроительОтчетаРеестрДокументовОказаниеУслуги.Вывести(ЭлементыФормы.ПолеТабличногоДокумента);"<br><br><br>Место, где возникает проблема, выглядит так<br> <br>"ПостроительОтчетаРеестрДокументовОказаниеУслуги.РазмещениеРеквизитовИзмеренийВКолонках =<br>ТипРазмещенияРеквизитовИзмерений.Отдельно;<br>ПостроительОтчетаРеестрДокументовОказаниеУслуги.МакетОформления = ПолучитьМакетОформления(СтандартноеОформление.Классика);<br>ПостроительОтчетаРеестрДокументовОказаниеУслуги.Вывести(ЭлементыФормы.ПолеТабличногоДокумента);"<br><br>Почему программа ожидает выражение "ВЫБРАТЬ"?<br>"

Wee
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2007
Сообщений: 464
Пост №2
 
26.01.2008 12:16

"Потому что с выражения "ВЫБРАТЬ" начинается текст любого запроса :) <br>ПостроительОтчетаРеестрДокументовОказаниеУслуги.Текст = "ВЫБРАТЬ ..";"

Alizar
читатель
офлайн
Дата регистрации: 23.08.2007
Сообщений: 311
Пост №3
 
27.01.2008 13:17

Спасибо, конечно, за ответ, хотя и запоздалый. Только текст запроса, сотавленный по всем канонам, разумеется, у меня был. Меня и озадачило то, что запрос есть, а толку нет. Оказалось, что конструктор не создал процедуру инициализации запроса (обычно создает). Я с конструктором работаю редко, поэтому не сразу это заметил.

id0
читатель
офлайн
Дата регистрации: 28.01.2008
Сообщений: 1
Пост №4
 
28.01.2008 09:21

"Столкнулся с похожей проблемой. У меня иногда возникает после ручного исправления кода, генеренного конструктором отчетов, а особенно текста запроса. Причем исправления синтаксически правильные - я это очень аккуратно проверял. А текст запроса правил конструктором запросов. Не знаю в чем корень проблемы, но я придумал как ее обойти. На Вашем коде это будет выглядеть примерно так: перед строкой<br><br>"ПостроительОтчетаРеестрДокументовОказаниеУсл­уги.Вывести(ЭлементыФормы.ПолеТабличногоДокумента);"<br><br>Нужно вставить такую строку:<br><br>"ПостроительОтчетаРеестрДокументовОказаниеУслуги.Текст = ПостроительОтчетаРеестрДокументовОказаниеУслуги.Текст;"<br><br>Смысла тут немного, но сообщение об ошибке пропадает ;)<br><br>Кстати процедура инициализации у меня создается и даже нормально отрабатывает. Я это проверял, сообщая текст запроса в окно отладки непосредственно перед командой "Вывести", при этом с текстом запроса все было впорядке. Наверно баг моей версии платформы, который может уже и починили ;)"

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация