Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

ЗиК 7.7 280. перепровожу ЗП за прошлый период с измен. оклада суммы не меняюся!!!

andrei_p
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2007
Сообщений: 23
Пост №1
 
12.02.2008 08:34

СОздал док . Кадровое перемещение, при изменении отклада и созд. нач. зарп.(перепровести за прошлый период) , суммы не меняються!!! Хотя в более раннем релизе всё меняеться!!! <br>Реагирует на смену процентов премии, а на окла никак!<br> ЧТо делать?

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №2
 
12.02.2008 11:12

Если форма оплаты "... согласно табеля" и в ЖР стоит "оплата по табелю", то автоматически перерасчет не делается (почему-то 1С считает, что введенное табелем изменять нельзя!), вводите изменения документом "Исправление".

andrei_p
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2007
Сообщений: 23
Пост №3
 
13.02.2008 06:57

Я же не табель исправляю! Я созд. док. Кадровое перемещение с изменением оклада при проведении создаеться док. Начисление ЗП с перерасчетом за прошлый период. Раньше же нормально работало, а вы мне предлагаете вручную считать сумму по табелю, северные, районные, премию , алименты -вот такой случай. Мне кажеться, что просто в релизе какой-то косяк, ещё могу добавить(хотя я понимаю, что это в 7.7. неважно - я обновлял не 279, а какой-то более старый релиз)

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №4
 
13.02.2008 08:28

Так Вы вводите табель на этого работника или нет? И не надо так возмущаться, если совет Вас не устроил. В Ваших сообщениях недостаточно сведений для анализа ситуации.<br> Если оплата в месяце перерасчета по табелю, достаточно сделать исправление суммы оклада, введенной табелем, остальные зависимые суммы расчетов должны пересчитаться автоматически.

andrei_p
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2007
Сообщений: 23
Пост №5
 
13.02.2008 10:01

ни в коем случае не хотел кого-то обидеть, sorry. <br>итак поконкретее<br>В прошлом периоде(он закрыт), есть табель на этого сотрудника и был введен документ кадровое перемещение, в котором поменяли сумму оклада, ЗиК посчитала всё правильно для данного оклада, но уже в текущем месяце выяснилось, что оклад введен не верно. В текущем периоде я создаю опять кадровое перемещение текущим числом и "внести изменения с" дата начала прошлого месяца. при проведении выскакивает док. Начисление ЗП с перерасчетом за прошлый период, но при расчете ЗП сотрудника у него какие суммы сторнировались те же и прибавляються, хотя в том релизе который был до этого такого не было. Вот я и думаю, может чего надо подправить в программе, а что не соображу.

impuls
читатель
офлайн
Дата регистрации: 24.11.2005
Сообщений: 1798
Пост №6
 
13.02.2008 15:44

Значит, ситуация именно та, которую я и описал. Док. "Начисление зарплаты" перерасчетом за прошлый период не пересчитывает оплату по табелю (почему - спросите в 1С, табель для них - табу). Вводите документ "Исправление", где исправляете вручную сумму по табелю, зависимые виды расчета должны пересчитаться сами. Начисление зарплаты с прерасчетом прошлого периода делать не стоит, он конфликтует с документом "Исправление".

andrei_p
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.02.2007
Сообщений: 23
Пост №7
 
14.02.2008 09:12

Всё получилось, Спасибо! <br>Особое спасибо за вот это :<br> "Начисление зарплаты с прерасчетом прошлого периода делать не стоит, он конфликтует с документом "Исправление". "<br>

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация