Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

В справочники Виды Вычетов и Виды Доходов не могу добавить коды 314 и 3020,1550 (ЗиК 7.7)

NVEkt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2008
Сообщений: 12
Пост №1
 
13.02.2008 13:57

Здравствуйте!<br>Новичок.<br>Подкинули задачку добавить в справочники: <br>- Виды Вычетов - код 314 "Сумма фактических произведенных налогоплательщиком расходов..."<br>- Виды Доходов коды 3020 "Доходы в виде процентов, получаемых по вкладам в банках..." и 1550 "Доходы, полученные налогоплательщиком при уступке прав требования по договору участия в долевом строительстве...".<br>Поставил обновления ВидыВычетов и ВидыДоходов 281 релиза, однако вышеупомянутые коды в справочниках так и не появились.<br>Может этого просто нет в 281 релизе, тем более, что в Release.txt ничего подобного не нашел или обновлять надо что-то еще? <br>1С ЗиК в наследство досталась писанная-переписанная, поэтому обновления целиком ставить не рискую. <br>Дайте пожалуйста совет, как выкрутиться из сложившейся ситуации.<br>Заранее спасибо.

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №2
 
13.02.2008 14:36

Насколько я понял, вы сделали частичное объединение конфигураций 7.70.ХХХ на 7.70.281. То есть, по сути только в части двух объектов метаданных ВидыВычетов и ВидыДоходов. То, что вы сделали привело к тому, что структура справочников в вашей базе стала такой же как в 7.70.281, появились новые реквизиты, если они для старой базы в самом деле новые. Но содержимое справочников в общем случае нарабатывается пользователями и для того, чтобы в вашей базе в справочниках появились эти элементы объединение конфигураций не поможет. Это только в 8.0 появилась возможность создавать элементы-предикаты на уровне конфигуратора и ваш способ, скорее всего, был бы успешен в 8.0. Вообще то при обновлении конфигураций всегда стартует при первом запуске обработка ОбновлениеИБ, в которой как раз и создаются программным путем нужные вам элементы. Если вы считаете нормальным такой способ обновления конфигурации, который сделан у вас, просто добавьте нужные вам 2 элемента программно или вручную.<br>1. Способ программный. Воспользуйтесь процедурами из обработки ОбновлениеИБ - УстановитьВидВычета и УстановитьВидДохода.<br>2. Способ ручной (наполовину). Уберите на время Форма.ТолькоПросмотр(1) из ваших справочников и добавьте в них все что вам нужно.<br><br>Рекомендую все таки сделать аккуратное обновление на 7.70.281. Обновление "меняных" конфигураций намного сложнее, чем типовых, но рано или поздно вам все равно придется это сделать. Потренируйтесь на дубликате.<br>

NVEkt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2008
Сообщений: 12
Пост №3
 
13.02.2008 14:58

Спасибо за обстоятельный ответ, Thorvardr!<br>Теперь попытаюсь это реализовать на практике.

NVEkt
читатель
офлайн
Дата регистрации: 09.01.2008
Сообщений: 12
Пост №4
 
14.02.2008 08:52

В описании справочников ВидыДоходов и ВидыВычетов указано следующее:<br>Справочник "Типы доходов" содержит перечень видов доходов в соответствии <br>со справочником "Виды доходов" (см. Приказ МНС РФ № БГ-3-08/379 от 01.11.2000<br>"Об утверждении форм отчетности по налогу на доходы физических лиц").<br><br>Справочник не редактируется и может пополняться только при загрузке<br>очередной типовой конфигурации.<br><br>

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №5
 
14.02.2008 11:42

Поэтому я вам и написал, - обновите все таки конфигурацию, в результате там появятся изменения (кстати, не все, о которых вы пишете). Но поскольку вы не хотите обновляться, я и предлагаю вам программно добавить в справочник все что нужно. А то что в справочнике написано - это объяснение для пользователя, то есть ответ на его вопрос "а почему я не могу сам добавить туда что то?"

Andronav
читатель
офлайн
Дата регистрации: 04.03.2009
Сообщений: 1
Пост №6
 
04.03.2009 05:33

Подобный вопрос, я вручную добавил данные, но при расчете НДФЛ, у меня не берётся добавленный вычет. <br>В чём может быть проблема? С периодическими реквизитами там все нормально.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация