Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

инересная проблемма с ключом hasp

lakoza
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2008
Сообщений: 4
Пост №1
 
25.02.2008 22:22

Имеется парк машин из 6 хп про, одна из низ работает как прокся и включена круглосуточно, думал на нее воткнуть сервер лицензий (1с Бух 7.7 Сеть), воткнул, сама все видит, работает, Другие станции работать не хотят, говорят, что ключ не найден, на всех дрова сегодня скаченные с алладина, диагностика в первые две секунды находит сервер, на всех прямо прописано в nethasp-е где искать сервер. Но увы.<br>Далее эксперементы.<br>Поднимаю сервер лицензий на одной из клиентских машин, перекидываю ключ, проверяю, прокся работает, т.е. первый сервер сообразил что откуда сразу. Сама клиентская машина на которой в данный момент ключ, ключа не видит, хотя, менеджер лицензий его видит прекрасно и раздает сети с большим удовольствием, но видит его из всей сети только одна прокся.<br>Естественно на всех машинах по новой прописал ipшник.<br>Дальше иду втыкать ключ по всем компам, и уже без удивления, убеждаюсь что локально 1с ключа нигде не видит, но везде сервер защиты его находит.<br>Видел выше подобную проблемму, говорят решили полной перестановкой винды. <br>Другие решения есть?<br>З.Ы.: Ставлю не в первый раз, подобного веселья еще не было.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №2
 
26.02.2008 07:13

Ничего в твоем вопросе нет интересного, тем более, что по делу ты ничего не написал.<br><br>> на всех дрова сегодня скаченные с алладина,<br>ЗАЧЕМ?<br>Дрова нужны только там, где ключ. И все.<br><br>> перекидываю ключ, проверяю, прокся работает,<br>Каким боком тут Proxy?<br><br>> Естественно на всех машинах по новой прописал ipшник.<br>Ни о чем. Это все, что поправил в Nethasp.ini?<br><br>ps: Кури DEP, смотри настройки брандмауэра на машинах, где нет прокси и пользуйся поиском.<br>

lakoza
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2008
Сообщений: 4
Пост №3
 
26.02.2008 07:27

>Дрова нужны только там, где ключ. И все.<br>Ставил ключи на всех локально.<br><br>>Каким боком тут Proxy? Просто назвал машину именем, чтобы было понятней, а так она совсем не причем<br><br>> Кури DEP, смотри настройки брандмауэра на машинах<br>DEP везде отключен, брандмауэр тоже.

lakoza
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2008
Сообщений: 4
Пост №4
 
26.02.2008 07:43

>Это все, что поправил в Nethasp.ini<br>Оставил протокол TCP<br>отключил брудкаст<br>указал ip сервака

Thorvardr
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2005
Сообщений: 3082
Пост №5
 
26.02.2008 09:59

Драйверы ключа оставьте только на той машине где стоит ключ. На всех остальных уберите. Был свидетелем следующего эффекта. Имеется сервер Win2003 с установленным ключом защиты и сервером ключей из дистрибутива 1С. Кроме того, драйверы были установлены на каждой локальной станции, хотя, ключа там, понятное дело, не было. Идет старт 1С на станции, при это убивается(!!!) процесс на сервере, который есть "сервер ключей". Вот такая вот штука. Проблема исчезла, понятное дело, при удалении ненужных драйверов.

lakoza
читатель
офлайн
Дата регистрации: 25.02.2008
Сообщений: 4
Пост №6
 
26.02.2008 11:48

Спасибо, но дело не в этом.<br>Думаю тут что-то конкретно в винде, т.е. <br>1с не цепляет локально ключ, когда сервер защиты его находит, но тот же сервер защиты не видит ключа по сети.

BorisG
читатель
офлайн
Дата регистрации: 21.08.2004
Сообщений: 2784
Пост №7
 
26.02.2008 21:10

> 1с не цепляет локально ключ, когда сервер защиты его находит<br>Это не так. 1С не ищет локальный ключ, если в Nethasp.ini явно указано, где его искать. Если не указано, сначала проверяется наличие локального ключа, естественно, если есть драйвер. Именно поэтому не стОит ставить драйвер на машину, где нет ключа.<br><br>> но тот же сервер защиты не видит ключа по сети.<br>Ты сам то хоть понял, что за бред написал?<br>Сервер защиты по определению не ищет ключ по сети. Он подключает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ключ, что стоит на машине, где и сервер.<br>Все с точностью до наоборот, сервер защиты отвечает на сетевой запрос, и выдает информацию из ключа, что стоит у него локально.<br>При этом надо понимать, что сервер защиты выдает в сеть данные исключительно СЕТЕВОГО ключа.<br>Так что сначала разберись в своих "экспериментах".

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация