Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Свертка базы

БухгалтерУНО
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.06.2006
Сообщений: 6
Пост №1
 
12.03.2008 13:32

Не можем свернуть базу. Пишешь что :<br>Операция.Записать()<br>....\WRAP.ERT (423) ) номер не уникальный!<br>Конфигурация - бюджетная. релиз был разный : от 606 до 620.<br>В чем может быть ошибка?

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №2
 
12.03.2008 14:11

Нумерация какого-то справочника или вида документов велась вручную. Стандартными средствами свернуть данную базу не получится. Поздравляю!

N@talia
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2007
Сообщений: 177
Пост №3
 
12.03.2008 14:50

Насколько я понимаю есть совпадающие номера, обычно такое происходит, когда отключен контроль уникальности в конфигураторе у документа или справочника. Я бы попыталась в этой обработке вывести какой именно номер документа или элемента справочника не уникален, возможно это единичный случай и можно исправить номер без последствий.

Иван Геннадьевич
читатель
офлайн
Дата регистрации: 26.04.2007
Сообщений: 262
Пост №4
 
12.03.2008 15:04

Вовсе не обязательно. Часто такое бывает когда пользователи начинают вводить коды элементов справочников или номеров документов вручную. Тогда при создании нового элемента (док.Новый() или спр.Новый()) программа назначает номер, который уже используется. И нужно изменять стандартные обработки, обрабатывая возникновения подобных ситуаций.

N@talia
читатель
офлайн
Дата регистрации: 20.09.2007
Сообщений: 177
Пост №5
 
12.03.2008 15:07

Я в курсе как появляются такие номера, но при включенном контроле уникальности они при записи ругаются

varf
читатель
офлайн
Дата регистрации: 19.11.2007
Сообщений: 39
Пост №6
 
21.04.2008 13:04

добрый день народ у меня вообще интересная ситуация пока не нашел на нее ответа может кто сталкивался:<br> у меня есеь база 1с Бухгалтерия ее не сварачивали 3 года она сильно распухла решил я ее свернуть сделат оборотносальдовую по счетам до свертки на 31,12,2007г воспользовался универсальной обработкой wrap.ert для свертки базы целый день сварачивала но свернула после свертки удалил помеченные на удаление объекты после этого зашел в конфигуратор и там через администрирование ->тестирование и исправление информационной базы поставил галочку упаковка таблиц информационной базы после этого база уменьшилась и прелично почти в 6 раз класс нооооо при создании оборотносальбовой по всем счетам на 31,12,2007г снова после свертки появилась проблемка :<br> сальдо на конец периода осталось по счетам в итоге нормальным (не изменилось - это меня обрабовало )<br> но сверяя две оборотки я заметил что часть счетов пропало их нет в новой оборотке что это за глюк как с ним бороться помагите может что-то я не допонимаю :(

VVP
читатель
офлайн
Дата регистрации: 12.10.2006
Сообщений: 4950
Пост №7
 
21.04.2008 14:29

Ничего страшного. Нет сальдо - нет счетов.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация