Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Показывать по 10 20 40 сообщений
Новая тема Ответить
Письмо в техподдержку 1С
[Прочее]

Функция ВывестиТекст()

ЕленкаА
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.04.2007
Сообщений: 53
Пост №1
 
27.03.2008 13:06

"Здравствуйте, уважаемые. Решила я сделать бегущую строку в форме, залезла в Яндекс, нашла любопытную обработку. Теперь ломаю голову, КАК она работает. Вот исходник:<br>// ====== А эту функцию можно поместить в глобальном модуле<br>Функция ВывестиТекст(Конт,ТекстовоеПоле,хрМлСек,Направление=1,Бежать=1,БежатьВСостоянии=0,МенятьЦвет=0)<br> Перем RGB;<br> _Заголовок=ТекстовоеПоле.Заголовок();<br> Если Бежать=1 Тогда<br> _ПрошлоМиллисекунд=_GetPerformanceCounter();<br> Если _ПрошлоМиллисекунд-хрМлСек>150 Тогда // Это чтобы при перемещении мыши быстро не скакало<br> хрМлСек=_ПрошлоМиллисекунд;<br> Если Направление=1 Тогда // Это влево<br> _Заголовок=Сред(_Заголовок,2)+Лев(_Заголовок,1);<br> Иначе //Значит вправо<br> _Заголовок=Прав(_Заголовок,1)+Сред(_Заголовок,1,СтрДлина(_Заголовок)-1);<br> КонецЕсли;<br> Если БежатьВСостоянии=1 Тогда<br> Состояние(_Заголовок);<br> КонецЕсли;<br> ТекстовоеПоле.Заголовок(_Заголовок);<br> Если МенятьЦвет=1 Тогда<br> RGB=ТекстовоеПоле.Цвет();<br> R=Цел(RGB/256/256);<br> GB=RGB-R*256*256;<br> G=Цел(GB/256);<br> B=GB-G*256;<br> ТекстовоеПоле.Цвет(R+4,G+4,B+4);<br> КонецЕсли;<br> КонецЕсли;<br> Конт.Форма.Обновить();<br> КонецЕсли;<br> Возврат """";<br>КонецФункции<br>// ====== <br>Процедура ПриНажатииКнопки()<br> Сообщить("Нажата кнопка");<br>КонецПроцедуры<br>// ====== <br><br>Дело в том, что в диалоге формы НИ В ОДНОМ ЭЛЕМЕНТЕ не прописана функция ВывестиТекст, и я не пойму, из какого места она вызывается. А очень хочется понять.<br>Если нужно, могу выслать всю обработку, она весит 7 кило в упакованном виде и 35 Кб в развёрнутом.<br>Спасибо."

sova405
читатель
офлайн
Дата регистрации: 01.04.2007
Сообщений: 930
Пост №2
 
27.03.2008 13:36

1.А нужно рядовому бухгалтеру ваша бегущая строка?<br>2. Судя по вашим ответам на форуме, такой вопрос больше смахивает на саморекламу.

ЕленкаА
читатель
офлайн
Дата регистрации: 29.04.2007
Сообщений: 53
Пост №3
 
27.03.2008 13:45

"1.не рядовому бухгалтеру, а начальнику отдела продаж (моей подруге) - чтоб не скучно было ждать, когда инфа из отчётов, предоставленных др. торговыми нашими точками загрузится в базу. УРДБ не предлагайте - не стоит оно того!<br><br>2.Отнюдь. Я на самом деле не понимаю эту обработку. Повторяю, могу выслать файлик - посмотрите, покрутите, а потом говорите о саморекламе. Просто ради интереса, а? А то тож признаетесь в родстве с пекинским поездом? ;)"

antowski
читатель
офлайн
Дата регистрации: 27.03.2008
Сообщений: 1
Пост №4
 
27.03.2008 19:06

В обработке есть 2 слоя. Во втором слое есть текстовые поля, в которых в качестве формулы задана функция ВывестиТекст(...). ВОт и все :)<br>Только сразу не догадался как на кнопке выводится текст и на нижней надписи. Оказывается в слое "Невидимый" под кнопкой тоже есть текстовое поле (то есть кнопка на переднем плане, а это текстовое поле, в котором функция ВывестиТекст, - на заднем плане). Точно так же и с самой нижней бегущей строкой.

Показывать по 10 20 40 сообщений

Читают тему:

Быстрый переход
Для технических специалистов
  • Книга жалоб и предложений по работе сайта
  • Для технических специалистов
  • Представление регламентированной отчетности
  • Говорильня
  • Бухгалтерский учет: обсуждаем проекты нормативных актов и рекомендаций по ведению учета от БМЦ
  • Новый порядок применения ККТ (онлайн кассы с передачей сведений в ФНС)
  • Интернет-конференция: Оформление командировок по новым правилам
  • МАРКИРОВКА
  • ЕГАИС
  • Учет, налогообложение, автоматизация